7° Catalogo a Prezzi Netti on-line

Catalogo N. 7

Inverno 2019

91 - 120  di 368 LOTTI
Lotto 91

1933 - Trittico I-BORG, con varietà ciuffo (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. [..]
Lotto 92

1933 - Trittici I-NAPO 851M/52M) Due val. SPL e con b.f. - Cert. Bolaffi (700,00)
Lotto 93

1933 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (185,00)
Lotto 94

Lotto 95

ITALIA REGNO  Propaganda di guerra
Lotto 96

1942 - Non emessi (12A/12C) Serie cpl. 3 val. SPL (2.000,00)
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 97

1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra - Cert. Bolaffi [..]
EUR 2.250,00
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 98

1934 - Coroncina (2) SPL - Cert. Ray (2.200,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 99

1917 - 25 su 40 c. violetto (3) SPL e centratissimo (450,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 100

ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 101

ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 102

1870 - 40 c. ocra e carminio (8) SPL e centratissimo - Raro! - Cert. Caffaz + cert. BSO (3 [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 103

1870 - L. 1 azzurro chiaro e bruno (11) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz + sigla AD (28. [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 104

1893 - L. 10 azzurro e carminio (28) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.500,00)
ITALIA REGNO  Ricognizione postale
Lotto 105

1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (750,00)
ITALIA REGNO  Franchigia militare
Lotto 106

Lotto 107

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL, centratissimo e con leggera [..]
Lotto 108

1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL e centratissimo [..]
Lotto 109

1922 - 15 c. grigio (6) SPL e centratissimo - Cert. ED (5.000,00)
Lotto 110

1922 - 25 c. azzurro (8) SPL e centratissimo - Sigle Sorani + Em. D (1.050,00)
Lotto 111

1922 - 50 c. violetto (10) SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell'emissione [..]
Lotto 112

1922 - L. 1 bruno e verde, con sopras. capovolta (12b) SPL e ben centrata - Cert. Ray (10 [..]
Lotto 113

1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e di ottima centratura (5 [..]
Lotto 114

1923 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta e spostata in alto (15c) SPL e centratissimo [..]
Lotto 115

1923 - 20 c. arancio, con doppia soprastampa sfumata (15d) SPL e raro! - Sigle AD + Sorani [..]
Lotto 116

Lotto 117

1922 - Vittoria, non emessi (22/25) Serie cpl. 4 val. SPL e molto ben centrati - Cert. Colla [..]
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 118

1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (500,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 119

1924 - 25 c. ABRADOR (4) SPL e centratissimo (900,00)
EUR 550,00
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 120

1924 - 25 c. COEN (5) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.800,00)
91 - 120  di 368 LOTTI