• POSTA AEREA

    Lotto 361POSTA AEREA   100 %1961 - Gronchi rosa ricoperto + L. 170 azzurro + L. 185 verde grigio + L. 205 grigio (918/921) SPL su 4 buste viaggiate4 EUR 500,00 Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN CIRENAICA

    Lotto 362ZEPPELINCIRENAICA   100 %1933 - Zeppelin (12/17) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da Bengasi (19/5/33) a St. Luis (USA) - Bolli di transito e di arrivo - Cert. Colla (5.750,00)4 EUR 2.750,00 Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN EGEO

    Lotto 363ZEPPELINEGEO   100 %1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. su aerogramma da Rodi (23/5/33) a Zandvoort (Olanda) - Bolli di transito e di arrivo - Sigle G. Bolaffi + AD (Longhi 353) (6.000,00)4 EUR 2.750,00 Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN GRECIA

    Lotto 364ZEPPELINGRECIA   100 %1933 - Volo di ritorno - Zeppelin - Serie cpl. 3 val. su aerogramma da Atene (27/5/33) a Montevideo - Cert. Bolaffi4 EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN SAN MARINO

    Lotto 365ZEPPELINSAN MARINO   100 %1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San Marino (Città) a Monaco di Baviera - La busta allestita per il volo di ritorno fu trasportata dalla A.L.I. - Non comune - Cert. Longhi + cert. G. Bolaffi (6.500,00+)4 EUR 2.000,00 Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN TRIPOLITANIA

    Lotto 366ZEPPELINTRIPOLITANIA   100 %1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da Tripoli (29/5/33) a Friedrichshafen - Cert. Colla (5.750,00)4 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN VATICANO

    Lotto 367ZEPPELINVATICANO   100 %1932 - 3ª Sudamerikafahrt - Cartolina dalla Città del Vaticano (14/4/32) a Recife - Bollo di arrivo - Rara! (Longhi 98)4 EUR 650,00 Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN VATICANO

    Lotto 368ZEPPELINVATICANO   100 %1932 - 8ª Sudamerikafahrt - Busta dalla Città del Vaticano (5/10/32) a Buenos Aires - Bollo di arrivo - Rara! (Longhi 160)4 EUR 750,00 Dettaglio Lotto