• SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 181SAN MARINOFoglietti   1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00)11 EUR 450,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 182SAN MARINOFoglietti   100 %1954 - Aereo - L. 1.000 azzurro e oliva (16) SPL - Cert. Caffaz (1.600,00)11 EUR 600,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 183SAN MARINOFoglietti   100 %1958 - Veduta - L. 500 grigio e verde (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)11 EUR 500,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 184SAN MARINOFoglietti   1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)11 EUR 220,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 185SAN MARINOFoglietti   1961 - Europa (23) SPL (280,00)11 EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 186SAN MARINOFoglietti   1964/65 - Aerei (25/26) SPL (47,50)11 EUR 15,00 Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 187SAN MARINOFoglietti   2003 - La Fenice (73) SPL (280,00)11 EUR 60,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 188VATICANO   1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (475,00+)11 EUR 200,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 189VATICANO   1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e tutti con angolo o bordo di foglio e numero di tavola - Il 25 c. è anche non dentellato a destra - Raro insieme - Cert. G. Bolaffi11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 190VATICANO   110 %1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL, centratissimi e tutti con bordo o a.f. - Alcuni numeri di cilindro - Cert. Colla (6.000,00)11 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 191VATICANO   110 %1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimi - Cert. G. Bolaffi (6.000,00)11 EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 192VATICANO   100 %1935 - Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. ED + cert. A. Bolaffi (1.200,00)11 EUR 450,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 193VATICANO   1938 - Archeologia (55/60) 6 val. SPL (225,00)11 EUR 50,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Posta aerea

    Lotto 194VATICANOPosta aerea   100 %1948 - Tobia (16/17) Due val. SPL e centratissimi (1.050,00)11 EUR 400,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Posta aerea

    Lotto 195VATICANOPosta aerea   1949 - 1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Cert. A. Bolaffi (450,00)11 EUR 200,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Posta aerea

    Lotto 196VATICANOPosta aerea   105 %1958 - Cupolone - L. 500 verde, dent. 14 a pettine (33/I) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (6.000,00+)11 EUR 2.000,00 Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Foglietti

    Lotto 197VATICANOFoglietti   1952 - Centenario (1) SPL - Sigla AD (325,00)11 EUR 150,00 Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI ITALIANE ALBANIA

    Lotto 198OCCUPAZIONI ITALIANEALBANIA   100 %1940 - Non emessi (12/15) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Colla (5.000,00)11 EUR 1.500,00 Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI AUTONOME CAMPIONE

    Lotto 199EMISSIONI AUTONOMECAMPIONE   100 %1944 - Stemma del Comune (1/5 + 1a/5a) Due serie cpl. SPL - Cert. Bolaffi (2.175,00)11 EUR 600,00 Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI AUTONOME CAMPIONE

    Lotto 200EMISSIONI AUTONOMECAMPIONE   1944 - Stemma del Comune (1/5) SPL su busta da Campione (17/8/44) a Zurigo - Bollo di arrivo (187,50)4 EUR 80,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Foglietti

    Lotto 201TRIESTE BFoglietti   100 %1953 - Esperanto (4) SPL e freschissimo - Cert. oro Ray (11.000,00)11 EUR 4.000,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Minifogli

    Lotto 202TRIESTE BMinifogli   100 %1953 - Esperanto (4) in minifoglio da 12 esemplari SPL (16.000,00)11 EUR 5.000,00 Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI TRENTINO

    Lotto 203OCCUPAZIONITRENTINO   105 %1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ED (30.000,00)11 EUR 8.000,00 Dettaglio Lotto

  • OCCUPAZIONI VENEZIA GIULIA

    Lotto 204OCCUPAZIONIVENEZIA GIULIA   105 %1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (8.000,00)11 EUR 3.000,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE ITALIANE EMISSIONI GENERALI

    Lotto 205COLONIE ITALIANEEMISSIONI GENERALI   1932 - Garibaldi (1/10+A) Serie cpl. 17 val. SPL (400,00)11 EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 206COLONIE ITALIANEEMISSIONI GENERALI   100 %1933 - Cinquantenario Eritreo (23/31+A) Serie cpl. 16 val. SPL (2.000,00)11 EUR 700,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 207COLONIE ITALIANEEMISSIONI GENERALI   1933 - Decennale (32/41+A) Serie cpl. 18 val. SPL (1.000,00)11 EUR 300,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 208COLONIE ITALIANEEMISSIONI GENERALI   100 %1934 - Calcio (46/50+A) Serie cpl. 12 val. SPL (2.250,00)11 EUR 700,00 Dettaglio Lotto

  • COLONIE ITALIANE AFRICA ORIENTALE ITALIANA

    Lotto 209COLONIE ITALIANEAFRICA ORIENTALE ITALIANA   100 %1938 - Soggetti vari (1/20+A+E) Serie cpl. 35 val. SPL (1.750,00)11 EUR 600,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 210COLONIE ITALIANEAFRICA ORIENTALE ITALIANA   105 %1941 - Fratellanza d'Armi, non emessi (41/44) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. GBolaffi + cert. EDiena + Sigle AD (22.500,00)11 EUR 6.500,00 Dettaglio Lotto