Lotto 35

Lotto 181

Lotto 229

1 - 30  di 1821 LOTTI
Lotto 1

1850, 5 c. giallo, 1 tir. (1a) in coppia SPL con b.f. a destra - Cert. Colla (1.680,00)
venduto EUR 470,00
venduto EUR 470,00
Lotto 2

1850, 5 c. giallo ocra (1) SPL + 10 c. nero (2) a filo in basso su lettera cpl. di testo da Peschiera [..]
Lotto 3

1850, 5 c. giallo ocra (1) + 10 c. nero (2) Due esemplari per tipo su lettera cpl. di testo da Polesella [..]
Lotto 4

1850, 5 c. giallo ocra (1) + 10 c. grigio argenteo (2a) SPL su lettera da Tolmezzo (25/2/54) a Casabianca [..]
Lotto 5

1850, 5 c. giallo, 1a tir. (1a) + 10 c. grigio argenteo, 1a tir. (2a) con piega orizzontale stirata [..]
Lotto 6

1850, 5 c. giallo limone, 1a tir. (1c) + 10 c. grigio nero, 1a tir. (2b) SPL su gran parte di lettera [..]
Lotto 7

1850, 5 c. ocra arancio (1e) + 10 c. nero (2) SPL e ben marginati su lettera cpl. di testo da Dolo [..]
Lotto 8

1850, 5 c. giallo ocra (1) + 10 c. grigio nero (2c) + 30 c. bruno scuro (7c) in splendida affrancatura [..]
Lotto 9

1850, 10 c. nero (2) + 15 c. rosso (6) corto in alto, al verso per raccomandazione su lettera da [..]
Lotto 10

1850, 15 c. rosso, I tipo (3) SPL con annullo in azzurro “SANGUINETTO” (p. 13) - Cert. Caffaz (2 [..]
Lotto 11

1850, 15 c. rosso vermiglio intenso (3g) BB su lettera cpl. di testo da Treviso (31/5) a S. Vito [..]
Lotto 12

1850, 15 c. rosso vermiglio, I tipo + 15 c. rosso vermiglio, II tipo (3e+4) in coppia BB annullata [..]
Lotto 13

1850, 15 c. rosso vermiglio, II tipo (4) SPL su lettera - con tagli di disinfezione - cpl. di testo [..]
Lotto 14

1850, 15 c. rosso vermiglio, II tipo (4) due val. SPL su lettera da Casarsa (20/11) a Padova dove [..]
Lotto 15

1850, 15 c. rosso (5) SPL con “E” rotta su lettera cpl. di testo da Verona (19/5) a Cittadella ( [..]
Lotto 16

1850, 15 c. rosa, II tipo (5) in striscia di 3 SPL annullata Milano (550,00)
Lotto 17

1852, 15 c. rosso, III tipo (6) SPL e ben marginato - Sigla AD (3.500,00)
Lotto 18

1852, Idem (6) due val. SPL su lettera c.d.t. da Padova (10/7) a Forlì
Lotto 19

1850, 15 c. rosso salmone intenso, III tipo (6g) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Padova [..]
Lotto 20

1850, 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera c.d.t. da Trieste (5/6) a Klagenfurt - Cert. Ferche [..]
Lotto 21

1850, 30 c. bruno lillaceo, II tipo (9) SPL con doppio annullo “RACCOMANDATA” (p. 9) - Cert. Kla [..]
Lotto 22

1850, 15 c. rosso vermiglio, I tipo, carta a coste verticali (14) SPL su frammento annullato ROVIGO [..]
Lotto 23

1851, 45 c. azzurro, carta a coste verticali (17) SPL e ben marginato - Cert. Ferchenbauer (1.00 [..]
Lotto 24

1857, 10 c. nero (19) SPL, ben marginato e con inizio di croce a destra - Sigla Ferchenbauer (1. [..]
Lotto 25

1857, Idem (19) SPL su frammento annullato Milano - Cert. Ferchenbauer (850,00)
Lotto 26

1857, Idem (19) in coppia verticale SPL - Cert. Caffaz (1.500,00)
Lotto 27

1857, Idem (19) in coppia + un singolo su gran parte di lettera da Cavarzere a Pellestrina - Sigle [..]
Lotto 28

1857, 15 c. rosso vermiglio (20) SPL e con b.f. in basso
Lotto 29

1857, Idem (20) SPL e con b.f. in basso
Lotto 30

1857, Idem (20) due val. SPL su lettera c.d.t. da PALMA (p. 4) a Ceneda
1 - 30  di 1821 LOTTI