Lotto 35

Lotto 181

Lotto 229

61 - 90  di 1821 LOTTI
Lotto 61
1859, 5 s. rosso (30) + 10 s. bruno (31) SPL su lettera c.d.t. da “Venezia col Vapore” (p. 4) a Trau (295,00)
Lotto 62
1859, 10 s. bruno (31) + 5 s. rosso (33) SPL su frammento - Sigla AB (350,00)
Lotto 63
1859, 15 s. azzurro (32) + 3 s. verde giallo (35) in coppia SPL su lettera c.d.t. da Treviso (9/11) a Cesena - Cert. Ferchenbauer (1.150,00)
Lotto 64
1861, 10 s. bruno mattone (34) BB su lettera c.d.t. da Venezia (10/3) a Verona (300,00)
Lotto 65
1861, Idem (34) + 3 s. verde giallo (35) due esemplari su lettera da Verona (3/4) a Milano - Cert. Ferchenbauer (1.000,00)
Lotto 66
1862, 3 s. verde giallo (35) BB - Cert. BOT + sigla AD (2.000,00)
Lotto 67
1863, 2 s. giallo (36) BB su lettera da Verona (19/10) a Cavaion - Sigla Ferchenbauer (1.000,00)
Lotto 68
1863, Idem (36) + 3 s. verde (42) BB su lettera da S. Bonifacio (28/5) a Rovigo (1.040,00)
Lotto 69
1863, Idem (36 + 42) SPL su lettera c.d.t. da Bassano (13/1) a Tezze - Cert. Ferchenbauer (1.040,00)
Lotto 70
1863, 3 s. verde (37) + 5 s. rosa (38) 4 val. BB su lettera c.d.t. da Venezia (25/3) a Torino
Lotto 71
1863, 3 s. verde (37) due val. + 10 s. azzurro (44) SPL su lettera da Verona (25/7) a Milano - Cert. Ferchenbauer (1.060,00)
Lotto 72
1863, 3 s. verde giallastro (37a) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (14.000,00)
Lotto 73
1863, 5 s. rosa (38) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (15.000,00)
Lotto 74
1863, 5 s. rosa vivo (38a) in coppia SPL su lettera c.d.t. da Padova (22/10) a Thiene (580,00)
Lotto 75
1863, 15 s. bruno (40) BB (450,00)
Lotto 76
1864, 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (850,00)
Lotto 77
1864, Idem (41) SPL isolato su circolare da Udine (26/12) a Crespino - Cert. BOT (4.250,00)
Lotto 78
1864, 3 s. verde (42) in copia SPL (150,00)
Lotto 79
1864, Idem (42) due valori + 10 s. azzurro (44) SPL su frammento (205,00)
Lotto 80
1864, 5 s. rosa (43) + 10 s. rosa (44) SPL su lettera c.d.t. da Padova (27/12) a Vienna - Sigla Ferchenbauer (250,00)
Lotto 81
1864, 10 s. azzurro (44) SPL, con gomma integra e ben centrato (300,00)
Lotto 82
1864, 15 s. bruno (45) SPL e con gomma integra - Sigla AD (3.300,00)
Lotto 83
1864, 15 s. bruno, con frammento di filigrana (45d) SPL, centratissimo e con gomma integra - Cert. Ray (4.800,00)
Lotto 84
Levante Austriaco
1854, 15 s. bruno (45L) in coppia SPL annullata “JABRAILA” (p. 4)
Lotto 85
Ritagli di buste usati come francobolli adesivi
1861, 5 s. rosso (2) SPL su lettera c.d.t. da Belluno (23/3) a Mestre - Cert. Ferchenbauer (8.750,00)
Lotto 86
1863, 5 s. rosa (10) SPL su frontespizio di lettera da TRIENT 17/8 a Venezia - Cert. Caffaz (1.250,00)
Lotto 87
1854, 15 c. verde e nero (3) BB su lettera da Padova (11/2) a Venezia (450,00)
Lotto 88
1854, Idem (3) BB su lettera da Valdagno (p. 7) a Vicenza (1.200,00)
Lotto 89
1854, 30 c. verde e nero (4) SPL e ben centrato (275,00)
Lotto 90
1854, Idem (4) SPL su lettera c.d.t. da Bassano (28/11) a Brescia - Cert. ED (1.100,00)
61 - 90  di 1821 LOTTI