1 - 30  di 1655 LOTTI
Lotto 1
1850 - 5 c. giallo arancio (1g) BB - Sigla Oliva (275,00)
Lotto 2
1850 - 10 c. nero (2) BB (250,00)
Lotto 3
1850 - 10 c. nero (2) SPL e con grandi margini - Sigle BOT + AD (250,00)
venduto EUR 66,00
venduto EUR 66,00
Lotto 4
1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) SPL su piccola lettera c.d.t. da Cavarzere (2/7/50 - p. 9) a Venezia - Cert. Sorani (1.900,00)
Lotto 5
1850 - 15 c. rosso vermiglio (3e) SPL su lettera c.d.t. da CANONICA (2/11 p. 6) a Milano (580,00)
Lotto 6
1850 - 15 c. rosso vermiglio (4) SPL su lettera c.d.t. da CREMONA (22/5/51 p. 7) a Mantova - Sigla Sorani (1.625,00)
Lotto 7
1850 - 15 c. rosso vermiglio, II tipo (4) su lettera da Legnago (10/5) a Verona - Sigla AD (900,00)
Lotto 8
1851 - 15 c. rosa, II tipo (5) due val. su lettera cpl. di testo da Bellano (p. 6) a Grosio - Sigla ED (720,00)
Lotto 9
1850 - 15 c. rosa (5) SPL su lettera c.d.t. da CANNETO (13/9 - p. 5) a Mantova (380,00)
Lotto 10
Lotto 11
1850 - 15 c. rosa salmone, III tipo (6e) in coppia BB su lettera da Milano (1/3/54) a Guastalla - Cert. ED
Lotto 12
1853 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera da Milano (23/5/53) a Toscolano (160,00)
Lotto 13
1850 - 30 c. bruno chiari, I tir. (7a) BB su frammento con annullo in cartella tipo 3 RACCOMANDATA - Non comune - Cert. ED (490,00)
venduto EUR 105,00
venduto EUR 105,00
Lotto 14
1853 - 30 c. bruno, II tipo (7) SPL su lettera da Milano (3/12) a Brescia (160,00)
Lotto 15
1850 - 45 c. azzurro ardesia, II tipo (11) SPL e ben marginato (100,00)
Lotto 16
1855 - 45 c. azzurro, III tipo (12) su lettera cpl. di testo da Brescia a Gorizia (325,00)
Lotto 17
1855 - 45 c. azzurro oltremare, III tipo (12c) BB su busta da Brescia (17/8) a Dresda - Cert. ED (4.500,00)
venduto EUR 560,00
venduto EUR 560,00
Lotto 18
1850 - 15 c. rosso vermiglio chiaro, carta a coste verticali (14a) SPL su lettera da ROVIGO (30/5/51 - p. 5) a Venezia - Cert. Sorani (1.600,00)
Lotto 19
1851 - 15 c. rosso vermiglio chiaro, carta a coste verticali (15a) SPL su lettera c.d.t. da MONZA (9/5 - p. 3) a Brescia - Cert. Sorani (3.055,00)
Lotto 20
1851 - 30 c. bruno rossastro (16) SPL su piccolo frammento (265,00)
Lotto 21
1853 - 30 c. bruno rossastro, carta a coste verticale (16) BB su lettera da Dolo (17/9/53) a Brescia - Cert. ED (550,00)
Lotto 22
1851 - 30 c. bruno rossastro, carta a coste verticali (16) SPL su lettera da Milano (24/3/52) a Mantova (550,00)
Lotto 23
1853 - 30 c. bruno cupo, carta a coste verticale (16a) BB su lettera da Brescia (9/8/51) a Milano - Cert. ED (550,00)
venduto EUR 51,00
venduto EUR 51,00
Lotto 24
1851 - 45 c. azzurro, carta a coste verticali (17) due val. SPL su lettera da Milano (6/3/53) a Padova - Un valore presenta una piega a fisarmonica - Cert. Sorani (5.000,00)
Lotto 25
1851 - 45 c. azzurro, carta a coste verticali (17) SPL su lettera da Venezia (17/12) a Brescia - Cert. Sorani (2.500,00)
Lotto 26
1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL - Sigla Mondolfo (700,00)
Lotto 27
1856 - 15 c. vermiglio, carta a macchina (20) SPL su lettera c.d.t. da CARAVAGGIO (28/2 - p. 6) a Milano (430,00)
Lotto 28
1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) su lettera da Laveno (1/2 - p. 8) ad Arcisate (1.130,00)
venduto EUR 86,00
venduto EUR 86,00
Lotto 29
1855 - 15 c. vermiglio, carta a macchina (20) SPL su lettera c.d.t. da MACCAGNO (1/5 - p. 7) a Varese (755,00)
Lotto 30
1855 - 15 c. vermiglio, carta a macchina (20) in striscia di 3 SPL su lettera c.d.t. da Milano(31/12) a Modena (550,00)
1 - 30  di 1655 LOTTI