1 - 30  di 1092 LOTTI
Lotto 128
Lotto 214
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL - Sigla Bottacchi (1.650,00)
Lotto 234
1862 - 10 c. bistro (1f) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) SPL su lettera cpl. di testo da Monopoli (13/1/63) a Napoli - Cert. ED (1.625,00+)
Lotto 386
1932 - Dante - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL e centratissimo (210,00)
Lotto 370
1937 - Colonie Estive (406/415+A) Serie cpl. 16 val. SPL e ben centrati (800,00++)
Lotto 436
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL e centratissimo - Cert. Ray (7.000,00)
Lotto 194
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL (220,00)
Lotto 571
1918 - Statua della Libertà (54/62) Serie cpl. 9 val.SPL (225,00)
Lotto 577
1923 - Pro Volontari (P97) SPL (880,00)
Lotto 586
Lotto 608
1952 - Colombo (372/383+A) Serie cpl. 13 val. SPL (300,00)
Lotto 611
1953 - Propaganda sportiva (391/398+A) Serie cpl. 9 val. SPL (140,00)
Lotto 581
1928 - S. Francesco (137/140) Serie cpl. 4 val. SPL (275,00)
Lotto 618
1942 - Soprastampati (19/20) Due val. SPL - Cert. G. Bolaffi (320,00)
Lotto 623
1947 - Centenario - L. 100 violetto e bruno, non dentellato (75b) SPL (400,00)
Lotto 624
1950- Vedute - L. 500 violetto e lilla, non dentellato (91b) SPL (900,00)
Lotto 615
Lotto 636
Lotto 635
Prove e saggi - 1927 - Cifre in bastoncino sottile (P28/31) Serie cpl. 4 val. SPL (1.120,00)
Lotto 654
1945/46 - Stemmi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (1.320,00)
venduto EUR 490,00
venduto EUR 490,00
Lotto 663
1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Colla (4.000,00)
Lotto 665
1936 - Stampa Cattolica (47/54) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. A. Bolaffi (450,00)
Lotto 666
1938 - Archeologia (55/60) 6 val. SPL - Cert. A. Bolaffi (225,00)
Lotto 671
1949 - UPU (18/19) Due val. SPL - Cert. A. Bolaffi (220,00)
Lotto 758
DALMAZIA
1922 - L. 1,20 su L. 1,20 azzurro e rosso (2) SPL e centratissimo (1.700,00)
Lotto 798
1934 - 8ª Fiera Campionaria (125/131+A) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. Ray (2.125,00)
Lotto 811
Lotto 557
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, soprastampa capovolta (9a) SPL e ben centrato - Sigla EmD (225,00+)
Lotto 558
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, virgola dopo mi (9p) SPL e ben centrato - Sigla AD + GB (240,00+)
Lotto 559
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, varietà G.mi (9t) SPL e ben centrato (275,00+)
1 - 30  di 1092 LOTTI