91 - 120  di 1092 LOTTI
Lotto 91
1853 - 6 b. grigio, frazionato a 1/3 (7c) su lettera cpl. di testo da Perugia (11/11/53) a Marsciano - Raro! - Cert. Colla per esteso (38.000,00)
Lotto 92
1864 - 6 b. lilla grigio (7A) SPL e con leggera TL - Sigla AD (3.000,00)
Lotto 93
1864 - 6 b. grigio perla (7Aa) SPL su frammento - Sigla AD (475,00)
Lotto 94
1852 - 7 b. azzurro chiaro (8a) SPL e con leggera TL - Cert. Colla (4.000,00)
Lotto 95
1852 - 8 b. bianco (9) SPL - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 96
1852 - 8 b. bianco (9) SPL in quartina con b.f. a sinistra (1.000,00+)
Lotto 97
1852 - Lotto 9 val. annullati con MUTO di Ferrara (1-2A-3-4-4A-6-7-8-9) SPL e ben annullati (1.100,00++)
Lotto 98
1852 - 50 b. azzurro (10) SPL e ben marginato anche con annullo circolare - Cert. Colla (3.250,00)
Lotto 99
1852 - 1 s. rosa carminio (11) SPL - Cert. AD + cert. RAYMOND (7.000,00)
Lotto 100
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL - Sigla Vaccari (160,00)
Lotto 101
1867 - 3 c. grigio rosa (14) SPL e con b.f. in alto - Sigla AD (1.625,00)
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 102
1867 - 3 c. grigio rosa (14) SPL e con annullo a losanga - Cert. Sorani (4.000,00)
Lotto 103
1867 - 3 c. grigio rosa (14) B e leggermente assottigliato - Cert. Colla (4.000,00)
Lotto 104
1867 - 3 c. grigio (15) SPL - Sigle EMD + Chiavarello (2.750,00)
Lotto 105
1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) SPL e con b.f. integrale a destra - Sigla AD (350,00)
Lotto 106
1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) in coppia SPL con il valore di destra 8 filetti su frammento annullato Toscanella - Raro! - Cert. AD + sigla Oliva (4.975,00)
Lotto 107
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL su lettera cpl. di testo da VALLERANO (p. R1) a Roma - Cert. Colla (15.000,00)
venduto EUR 850,00
venduto EUR 850,00
Lotto 108
1867 - 20 c. rosso indiano (18) SPL - Sigla Vaccari (450,00)
Lotto 109
1867 - 40 c. giallo (19) SPL e con b.f. in basso (375,00)
Lotto 110
1867 - 40 c. giallo (19) SPL - Sigla Oliva (300,00)
Lotto 111
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) SPL e con 7 filetti - Sigle ED + AD + timbrino Bolaffi (850,00)
Lotto 112
1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Viterbo (28/2/68) a Vetralla - Sigla AD (550,00)
Lotto 113
1868 - 5 c. azzurro verdastro (25a) SPL, ben dentellato e con leggero annullo - Cert. Avanzo + sigla AD (6.000,00)
Lotto 114
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) BB su lettera cpl. di testo da Roma (4/5/70) a Cori, diretta al cameriere segreto di Pio IX - Interessante
Lotto 115
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL con annullo a losanga di trattini e con griglia su lettera c.d.t. da Roma (18/3/70) a Nepi - Interessante
Lotto 116
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) BB su lettera c.d.t. da CANEPINA (30/3/70 - p. 11) molto nitido a Roma - Rara! (3.000,00+)
Lotto 117
1970 - 40 c. giallo (29b) + 80 c. rosa chiaro (30) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Roma (4/6/70) a Parigi - Non comune - Cert. RD (6.875,00)
Lotto 118
1868 - 80 c. rosa lillaceo (30b) SPL e con leggero annullo - Cert. Colla (700,00)
Lotto 119
1870 - Francobolli non ultimati - 5 c. azzurro chiaro, in coppia con e senza punto dopo la cifra (32+32a) SPL e con b.f. integrale (450,00)
Lotto 120
Annullamenti Pontifici su Regno
1870 - 2 c. rosso mattone (T15) BB su circolare da ROMA (16/12/71) per cittą - Non comune
91 - 120  di 1092 LOTTI