121 - 150  di 1092 LOTTI
Lotto 121
Annullamenti Pontifici su Regno
1866 - 40 c. rosso carminio (T20) SPL su busta da CONTIGLIANO UMBRIA (10/8/66) a Parigi - Interessante - Sigla EMD
Lotto 122
1867 - 20 c. azzurro lillaceo chiaro (L26a) SPL su lettera da MONTE S. GIUSTO (3/6/69) ad Ancona - Interessante! - Sigla EMD
Lotto 123
1870 - 20 c. azzurro (T26) BB su lettera da ACQUAPENDENTE (p. 8 - 16/12/70) a Castiglione della Pescaia - Sigla Ray (900,00)
Lotto 124
1870 - 20 c. azzurro (T26) BB su lettera da NORMA (p. 8 - 20/11/70) a Roma - Sigla Ray (900,00)
Lotto 125
1870 - 20 c. azzurro (T26) SPL su lettera da PALESTRINA (p. 6 - 26/12/70) a Roma - Sigla Ray (325,00)
Lotto 126
1870 - 20 c. azzurro (T26) BB su lettera da TIVOLI (p. 8 - 9/3/71) a Roma - Sigla Ray (900,00)
Lotto 127
1859 - Serie cpl. (1/9) Serie 9 val. SPL e ben marginati - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 128
Lotto 129
1859 - 1/2 b. giallo paglia (1) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 130
1859 - 2. b. giallo arancio (3) frazionato diagonalmente su frammento - Cert. RD (2.000,00)
Lotto 131
1859 - 4 b. fulvo (5) SPL e freschissimo - Timbrino Calvez (1.200,00)
Lotto 132
1851 - 20 c. azzurro (2) con annullo PP (p. R2) Rarissimo con leggere imperfezioni - Sigla A. Diena per esteso (5.050,00)
Lotto 133
1853 - 5 c. verde (4) SPL + 40 c. rosa chiaro (6) leggermente toccato e annullati Chambery - Sigle Ray +AD (4.700,00)
Lotto 134
1853 - 20 c. azzurro (5) BB e ben marginato - Sigla Sorani (350,00)
Lotto 135
1853 - 20 c. azzurro (5) SPL, con grandi margini e b.f. a destra - Sigla AD (475,00+)
Lotto 136
1853 - 20 c. azzurro (5) BB annullato LA ROCHETTE (p. 11) (1.150,00)
Lotto 137
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato e con a.f. superiore sinistro - Sigla Sorani (1.600,00)
Lotto 138
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato, annullato TORINO 14 OTTO 53 - Cert. Eichele + sigla AD (1.600,00)
Lotto 139
1853 - 40 c. rosa (6a) SPL, ben marginato, annullato TORINO 30 DICE 53 - Cert. Ray (3.250,00)
Lotto 140
1954 - 5 c. verde giallo (7) SPL isolato su circolare a stampa da Cuneo (30/7/55) ad Entraque - Cert. Bottacchi + sigle EmD + AD (11.250,00)
Lotto 141
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con b.f. in alto annullato Castelnuovo Scrvia 4/12/54 (p. 4) - Sigla Sorani (400,00)
Lotto 142
1854 - 20 c. indaco (11) SPL e con leggera TL - Sigle Sorani + Bottacchi (1.250,00)
Lotto 143
1858 - 5 c. verde giallo (13Ad) + 10 c. terra d'ombra (14) SPL su lettera cpl. di testo da Genova (18/10/58) a Palermo - Cert. Caffaz (2.400,00)
Lotto 144
1859 - 5 c. verde giallo brillante (13B) SPL con annullo di Chivasso - Sigla G. Bolaffi (400,00)
Lotto 145
1863 - 5 c. verde cupo (13E) in striscia di 3 SPL su lettera da Livorno (18/1/63) a Torino - Sigla ED (500,00)
Lotto 146
1859 - 10 c. bruno porpora (14Ac) SPL - Cert. Sorani (1.000,00)
Lotto 147
1860 - 10 c. seppia grigiastro (14Ae) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Colla (1.100,00)
Lotto 148
1858 - 10 c. grigio brunastro (14Ae) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.100,00)
Lotto 149
1861 - 10 c. grigio bistro chiaro (14Cc) in coppia SPL su piccolo frammento annullato PISA - Sigle Ray + Caffaz (300,00)
Lotto 150
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL e con invisibile TL - Sigla AD (3.000,00)
121 - 150  di 1092 LOTTI