151 - 180  di 1092 LOTTI
Lotto 151
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL - Sigla Bottacchi (3.000,00)
Lotto 152
1861 - 10 c. bruno rossastro (14Cn) SPL con annullo PD (p. 8) su lettera c.d.t. da Monte S. Savino (30/3/61) a Firenze - Sigla Ray (1.875,00)
Lotto 153
Lotto 154
1861 - 10 c. bistro (14E) SPL usato ad Argenta (senza datario)
Lotto 155
Lotto 156
1855 - 20 c. cobalto scuro (15b) SPL su frammento
Lotto 157
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL e con filetto di riquadro a destra su lettera da ISEO (10/9/60 - p. 9) a Brescia - Cert. ED (1.750,00)
Lotto 158
1860 - 20 c. azzurro (15Ca) SPL e con grandi margini su lettera da S. SALVATORE (p. 7) a Pavia (700,00)
Lotto 159
1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da CASTELNUOVO NE' MONTI (p. 13) a Reggio - Rara! - Cert. Bottacchi (8.100,00)
Lotto 160
1862 - 40 c. rosso scarlatto (16A) SPL su lettera da Genova (13/2/63) a Nizza - Interessante uso 6 anni dopo l'emissione - Sigle Sorani + Ray (600,00)
Lotto 161
1860 - 40 c. rosa lilla (16Ce) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Colla (18.000,00)
Lotto 162
1861 - 40 c. con annullo di ROBECCO 8 DIC 61 (p. 6) SPL e ben marginato
Lotto 163
1861 - 40 c. rosso vermiglio (16Da) SPL con filetto di inquadratura completa su lettera da Novi (17/4/62) a Lione - Sigle Ray + Sorani (720,00)
Lotto 164
1863 - 40 c. rosa carminio (16E) SPL con linea di riquadro in basso su lettera da Torino (9/11/63 - data invertita e capovolta) a Lione (325,00)
Lotto 165
1859 - 80 c. giallo olivastro chiaro (17Aa) SPL annullato GENOVA 1 FEB 1860 - Cert. Caffaz (1.600,00)
Lotto 166
1862 - 80 c. arancio carico (17D) SPL (800,00)
Lotto 167
1861 - L. 3 rame (18) SPL - Timbrino Bolaffi (1.700,00)
venduto EUR 260,00
venduto EUR 260,00
Lotto 168
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. nero verdastro (19ba) in coppia BB - Sigla Sorani (1.100,00)
Lotto 169
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) SPL - Sigla Bottacchi (400,00)
Lotto 170
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero intenso (20e) SPL su piccolo frammento - Cert. Sorani (2.150,00)
Lotto 171
1859 - 1/2 gr. arancio, I tav. (1) SPL - Cert. ferchenbauer (1.200,00)
Lotto 172
1859 - 1/2 gr. arancio, I tav. (1) SPL in coppia - Cert. Ray (18.000,00)
Lotto 173
Lotto 174
Lotto 175
1859 - 1/2 gr. arancio scuro, II tav. (2c) SPL - Cert. Sorani (5.000,00)
Lotto 176
Lotto 177
1859 - 1 gr. bruno ruggine, con ritocco 7 (3) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Colla (3.500,00)
Lotto 178
1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (6g) su lettera cpl. di testo da Girgenti (p. 4) a Mazzarino - Sigla AD (1.875,00)
venduto EUR 335,00
venduto EUR 335,00
Lotto 179
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) + 1 gr. verde oliva (4) SPL su frammento - Cert. Ray (2.350,00)
Lotto 180
1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav., pos. 100 (4a) SPL e con b.f. in basso - Cert. Ray (7.000,00)
151 - 180  di 1092 LOTTI