181 - 210  di 1092 LOTTI
Lotto 181
1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav. (4a) 2 val. SPL su lettera da Palermo (5/11/59) a Girgenti - Cert. Sorani (3.600,00)
Lotto 182
1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro, II tav. (4c) Due val. SPL su lettera da Messina (25/7/59) a Villarosa - Sigla Ray (1.800,00)
venduto EUR 270,00
venduto EUR 270,00
Lotto 183
1859 - 1 gr. oliva (4d) SPL - Sigle Sorani + Caffaz (400,00)
Lotto 184
1859 - 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL e con leggero annullo (400,00)
Lotto 185
Lotto 186
1859 - 2 gr. azzurro, I tavola (6) SPL e ben marginato (220,00)
Lotto 187
1859 - 2 gr. azzurro, I tav. (6) SPL su lettera da Girgenti (p. 4) a Palermo - Sigla ED (975,00)
Lotto 188
1859 - 2 gr. cobalto (6b) SPL su frammento annullato BUCCHERI (R2) - Cert. Caffaz (4.850,00)
Lotto 189
1859 - 2 gr. cobalto (6b) BB su lettera da S. AGATA V.D. (p.8) a Messina - Cert. ED (2.100,00)
Lotto 190
1859 - 2 gr. azzurro vivo, pos. 74 (6f) BB su frammento annullato CALATAFIMI (p. 13) - Cert. Caffaz + sigla ED (2.600,00)
Lotto 191
1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL + 2 gr. azzurro chiaro (6g) leggermente toccato in basso su lettera da Messina (21/5/60) a Torino coi PIROSCAFI POSTALI FRANCESI - Cert. AD (11.875,00)
Lotto 192
1859 - 2 gr. azzurro vivo, II tav., pos. 80-90 (7f) in coppia SPL su lettera da Palermo (2?/5/59) ad Asaro - Cert. Sorani + sigla ED (9.000,00)
Lotto 193
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. pos. 84 (8) BB su frammento annullato TERMINI (p. 5) - Sigle Caffaz + ED + EMD (310,00)
Lotto 194
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL (220,00)
Lotto 195
1859 - 2 gr. azzurro scurissimo, III tav. (8a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (725,00)
Lotto 196
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato PIAZZA in rosso (p. R3) - Cert. ED (725,00)
Lotto 197
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato RANDAZZO (p. 12) - Cert. Caffaz (1.515,00)
Lotto 198
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato SCICLI (p. 13) - Cert. Caffaz (2.265,00)
Lotto 199
1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. (9) SPL - Cert. Ray (1.400,00)
Lotto 200
1859 - 5 gr. rosa carminio (9) SPL - Sigla Sorani (1.400,00)
Lotto 201
1859 - 5 gr. carminio (9a) SPL e con traccie di gomma - Sigla Sorani (412,50)
Lotto 202
1859 - 5 gr. rosso sangue (9c) SPL e con b.f. a destra - Cert. BSO (4.500,00)
Lotto 203
10 gr. vermiglio chiaro, I tav. (10) SPL - Cert. Sorani (5.000,00)
Lotto 204
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro, pos. 17 (10) + 10 gr. azzurro cupo, pos. 59 (12) B/BB su lettera da Palermo (24/2/60) a Genova - Il 5 gr. è toccato in basso - Rara! - Cert. Ray (41.250,00)
Lotto 205
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL - Cert. Sorani (1.250,00)
Lotto 206
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. Caffaz (6.500,00)
Lotto 207
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. ED (5.500,00)
Lotto 208
1859 - 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Cert. Avi (1.250,00)
Lotto 209
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani + cert. Ferchenbauer (1.650,00)
Lotto 210
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani (900,00)
181 - 210  di 1092 LOTTI