116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

31 - 60  di 573 LOTTI
Lotto 31

1854 - Colori invertiti - 5 c. azzurro scuro in coppia con 20 c. azzurro (10f+11a) SPL e con [..]
Lotto 32

1861 - 5 c. verde oliva (13C) in coppia BB su lettera c.d.t. da MANCIANO (2/6/61 - p. 4) a [..]
Lotto 33

1862 - 5 c. verde giallastro chiaro (13Db) + 10 c. arancio brunastro (14Dg) SPL su lettera [..]
Lotto 34

1862 - 10 c. bistro giallastro (14Dca) SPL su lettera da Castrovillari (18/10/62 - p.2) a [..]
Lotto 35

1862 - 5 c. verde giallastro chiaro (13Dd) SPL su lettera c.d.t. da Torino (28/2/62) per città [..]
Lotto 36

1862 - 10 c. arancio ocra (14De) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Milano (30/12/62) [..]
EUR 130,00
Lotto 37

1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL su lettera cpl. di testo da Napoli Succursale (30/11/62 [..]
EUR 130,00
Lotto 38

1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL su lettera cpl. di testo da Napoli (5/12/62) a Palermo [..]
Lotto 39

1861 - 40 c. rosso carminio vellutato (16D) SPL su lettera da Genova (12/11/63) a Grasse - [..]
Lotto 40

1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) SPL su lettera c.d.t. da Torino (12/7/61) a Grenoble [..]
EUR 1.350,00
Lotto 41

Lotto 42

1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. , pos. 77 (2) SPL e con leggera TL - Sigle Bot + AD (1.20 [..]
Lotto 43

1859 - 1 gr. bruno ruggine, pos. 9 (3) SPL e con grandi margini - Cert. ED (1.750,00)
Lotto 44

1859 - 1 gr. verde oliva grigisatro, carta di Palermo, II tavola, pos. 8 (4) SPL e con b.f. [..]
Lotto 45

1859 - 1 gr. bruno oliva, II tav. pos. 71 (4b) Eccezionale - Cert. G. Bolaffi 1890 (300,00 [..]
Lotto 46

1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro, pos. 87 (4c) SPL - Sigle ED + Ray (300,00)
Lotto 47

1859 - 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL - Sigla Oliva (400,00)
Lotto 48

1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (220,00)
Lotto 49

1859 - 2 gr. azzurro, I tav., pos. 17/18 (6) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Palermo [..]
Lotto 50

1859 - 2 gr. azzurro chiaro, carta di Palermo (6g) SPL, con leggero annullo e b.f. in alto [..]
Lotto 51

1859 - 2 gr. azzurro, carta di Napoli, pos. 97 (7a) SPL, con leggero annullo e b.f. in alto [..]
Lotto 52

1859 - 2 gr. azzurro vivo, carta di Napoli, pos. 53 (7f) SPL - Sigla ED (1.100,00)
Lotto 53

Lotto 54

1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. pos. 100 (8) SPL su frammento - Sigla OLiva (265,00)
Lotto 55

1859 - 2 gr. azzurro, III tav. , pos. 31-32 (8) SPL in coppia con b.f. a sinistra su frammento [..]
Lotto 56

1859 - 2 gr. azzurro vivo, III tav. pos. 82 (8c) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD [..]
Lotto 57

1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. , pos. 72 (9) SPL - Sigle EMD + AD (1.400,00)
Lotto 58

1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav., pos. 55 - 52 (9) Due val. SPL su frammento - Sigle AD [..]
Lotto 59

1859 - 5 gr. rosso brunastro (9d) SPL su frammento - Cert. E. Diena per esteso + cert. Oliva [..]
Lotto 60

31 - 60  di 573 LOTTI