116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

151 - 180  di 573 LOTTI
Lotto 151

Lotto 152

1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) SPL - Cert. Ray (1.1250,00)
Lotto 153

1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Ray (5.500,00)
Lotto 154

Lotto 155

Lotto 156

1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (5.000,00)
Lotto 157

1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (4 [..]
Lotto 158

1879 - Umberto I - 30 c. bruno (41) SPL e centratissimo - Cert. ED + sigle AD + Caffaz (95 [..]
Lotto 159

1879 - L. 2 vermiglio (43) in quartina SPL, centratissima, con a.f. e numero di tavola 165 [..]
Lotto 160

1889 - Umberto I - 45 c. verde oliva (46) SPLdi buona centratura e con leggerissima TL - Sigle [..]
Lotto 161

1889 - Valevole per le stampe (50/55) Serie cpl. 6 val. SPL (445,00)
Lotto 162

1890/91 - Umberto soprastampati (56/58) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura, superiore [..]
Lotto 163

1891 - Non emessi Bigola (58A/58D) Serie cpl. 4 val. SPL e con gomma integra e centratissimi [..]
Lotto 164

1893 - Nozze Re Umberto - 20 c. verde oliva e bruno (64B) SPL e di buona centratura - Raro! [..]
Lotto 165

1901 - Floreali (68/69+77) Lotto 3 val. SPL e centratissimi (130,00)
Lotto 166

1901 - Floreali - 5 c. verde (70) SPL (500,00)
Lotto 167

1901 - Floreali - 10 c. rosso (71) SPL e centratissimo - Cert. Chiav. + silga Vignati (1.7 [..]
Lotto 168

1901 - Floreali - 20 c. aracio (72) SPL e centratissimo - Sigla Vignati (300,00)
Lotto 169

1901 - Floreali - 25 c. azzurro (73) SPL e centratissimo - Cert. Chiav. + Sigla Vignati (4 [..]
Lotto 170

1901 - Floreali - 45 c. oliva (75) SPL e centratissimo (175,00)
EUR 70,00
Lotto 171

1901 - Floreali - 50 c. violetto (76) SPL e centratissimo - Cert.. Caffaz (8.500,00)
Lotto 172

1901 - Floreali - 5 l. azzurro e rosa (78) SPL e centratissimo (400,00)
Lotto 173

1906 - 10 c. rosa SAGGIO (82) BB - Non comune - Sigla Fiecchi
Lotto 174

1909 - 15 c. grigio nero (86) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (3.000,00)
Lotto 175

Lotto 176

1910 - L. 10 oliva e rosa (91) SPL e centratissimo (1.000,00)
Lotto 177

Lotto 178

Lotto 179

1916 - 20 c. arancio, senza filigrana (107) in quartina SPL, centratissima e con b.f. a sinistra [..]
Lotto 180

1921 - Dante Alighieri - 15 c. grigio, non emesso, con doppia soprastampa (116Ac) SPL e con [..]
151 - 180  di 573 LOTTI