116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

1 - 30  di 573 LOTTI
Lotto 353
1964/65 - Aerei (25+26) Lotto due foglietti SPL (47,50)
Lotto 501
1923 - Soprastamapati (33/40) serie cpl. 8 val. SPL (100,00)
Lotto 19
1861 - 2 gr. azzurro scuro (20d) SPL su lettera da Lecce (7/8/62) a Monopoli - Sigla Chiavarello (75,00)
Lotto 516
1926 - Istituto Coloniale (Ci-Er-OG-So-Tr) Giro cpl. 30 val. SPL (100,00)
Lotto 437
1939 - 10 c. bruno (1) SPL (100,00+)
Lotto 464
1922 - Soprastampati (5/6) Due val. SPL (100,00)
Lotto 339
1961 - Elicottero (138) SPL e con a.f. integrale (70,00)
Lotto 398
CASTELROSSO
1923 - Occupazione Italiana (10/14) Serie cpl. 5 val. SPL (100,00)
Lotto 404
1930 - Virgilio (21/29+A) Serie cpl. 13 val. SPL (100,00)
Lotto 399
CASTELROSSO
1924 - Soprastampati (15/24) Serie cpl. 10 val. SPL (100,00+)
Lotto 524
1934 - Roma-Buenos Aires (Ci-Tr) Giro cpl. 8 val. SPL (120,00)
Lotto 17
1861 - 2 gr. azzurro (20b) SPL su lettera cpl. di testo da Catanzaro (10/12/61) a Monteleone - Sigla Sorani
Lotto 38
1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL su lettera cpl. di testo da Napoli (5/12/62) a Palermo - Sigla ED (120,00)
Lotto 334
1952 - Colombo - L. 25 non dentellato (380c) SPL e b.f. a sinistra (200,00)
Lotto 307
2003 - Libretto Montecitorio (25) SPL (120,00)
Lotto 534
CUBA
1939 - Primo francobollo ufficilae per posta razzo - 10 c. verde giallo (Yv. 31) SPL
Lotto 459
1935 - 9ª Fiera Campionaria (132/137+A) Serie cpl. 12 val. SPL (125,00)
Lotto 462
1936 - 50 c. violetto (27) SPL (150,00)
Lotto 465
1926 - Soprastampati (9/10) Due val. SPL e centratissimi (150,00)
Lotto 425
1918/20 - Soprastampati (47/48) Serie cpl. 2 val. SPL (150,00+)
Lotto 528
1928 - Società Africana (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 16 val. SPL (160,00)
Lotto 252
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1923 - 10 c. rosa (13) SPL - Sigla Colla (130,00)
Lotto 119
1860 - 10 c. bruno lillaceo (19d) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (120,00)
Lotto 117
1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato - Sigla AD (120,00)
Lotto 244
1921 - Lotto 3 val: 40 c. bruno, con soprastampa azzurra, azzurro nera e violetta (4-4A-4B) SPL (195,00)
Lotto 366
1938 - Archeologia (55/60) 6 val. SPL (225,00)
Lotto 39
1861 - 40 c. rosso carminio vellutato (16D) SPL su lettera da Genova (12/11/63) a Grasse - Sigla Chiavarello (180,00+)
Lotto 249
1922 - 40 c. bruno (9) SPL - Sigle EMD + AD (200,00)
Lotto 500
1930/37 - Soprastamapati - Lotto (66/67+71) Tre val. SPL (170,00)
Lotto 435
1924/26 - Lotto (4/5+6/7) Due serie cpl. 4 val. SPL (180,00)
1 - 30  di 573 LOTTI