116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
  • Antichi Stati
  • Italia Regno
  • R.S.I. - Repubblica Italiana - S. Marino - Vaticano
  • Trieste - Occupazioni - Colonie Italiane
  • Posta aerea Aerogrammi - Zeppelin
ESPOSIZIONE FILATELICA
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
331 - 360  di 573 LOTTI
Lotto 331
1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)
EUR 300,00
Lotto 332
1948 - Lavoro, 100L. arruzzo non dentellato (340a) SPL (850,00)
EUR 350,00
Lotto 333
1949 - Centenario Garibaldi Fil. ruota III (358/360/I) Tre val. SPL - Cert. Chiav. (1.000,00)
EUR 250,00
Lotto 334
1952 - Colombo - L. 25 non dentellato (380c) SPL e b.f. a sinistra (200,00)
EUR 40,00
Lotto 335
Posta aerea
1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Chiavarello (2.000,00)
EUR 400,00
Lotto 336
Posta aerea
100 %
1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)
EUR 250,00
Lotto 337
Posta aerea
1951 - L. 500 verde scuro e bruno (97) SPL e con b.f. in basso - Sigla Caffaz (300,00)
EUR 120,00
Lotto 338
Posta aerea
1951 - Bandiera (99) SPLe ben centrato - Cert. Caffaz (850,00)
EUR 300,00
Lotto 339
Posta aerea
1961 - Elicottero (138) SPL e con a.f. integrale (70,00)
EUR 35,00
Lotto 340
Segnatasse
100 %
1924 - Colori cambiati (10/18) Serie cpl. 9 val. SPL (1.750,00)
EUR 500,00
Lotto 341
Segnatasse
100 %
1931 - Saggi - Mascherine (32A/32B) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Rari! - Cert. di qualità Bolaffi 100% + cert. G. Bolaffi (20.000,00)
EUR 7.500,00
Lotto 342
Segnatasse per vaglia
110 %
1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire è centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. Caffaz + cert. AD + cert. RD (12.000,00)
EUR 5.000,00
Lotto 343
Foglietti
1944 - Pro Case Popolari (4/5) SPL (800,00)
EUR 320,00
Lotto 344
Foglietti
1951 - UPU - L. 200 azzurro, non dentellato (11) SPL (480,00)
EUR 200,00
Lotto 345
Foglietti
100 %
1951 - Veduta - L. 500 verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz (5.000,00)
EUR 2.500,00
Lotto 346
Foglietti
100 %
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + sigla G. Bolaffi (14.000,00)
EUR 6.000,00
Lotto 347
Foglietti
1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00)
EUR 450,00
Lotto 348
Foglietti
100 %
1953 - Sciatrice - L. 200 verde (15) SPL - Cert. Caffaz (1.600,00)
EUR 650,00
Lotto 349
Foglietti
100 %
1954 - Aereo - L. 1.000 azzurro e oliva (16) SPL - Cert. Caffaz (1.600,00)
EUR 600,00
Lotto 350
Foglietti
100 %
1958 - Veduta - L. 500 grigio e verde (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)
EUR 500,00
Lotto 351
Foglietti
1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)
EUR 220,00
Lotto 352
Foglietti
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
EUR 100,00
Lotto 353
Foglietti
1964/65 - Aerei (25+26) Lotto due foglietti SPL (47,50)
EUR 20,00
Lotto 354
Foglietti
2003 - La Fenice (73) SPL (215,00)
EUR 90,00
Lotto 355
Minifogli
1946 - UNRRA (6) SPL (900,00)
EUR 400,00
Lotto 356
1929 - Conciliazione (1/13 + E) Serie cpl. 15 val. SPL su busta dalla Città del Vaticano (7/4/30) a Merano - Bollo di arrivo (250,00)
EUR 80,00
Lotto 357
1933 - Anno Santo (15/18) Serie cpl. 4 val. SPL su cartolina dalla Città del Vaticano (11/5/33) a Vienna (200,00)
EUR 70,00
Lotto 358
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (475,00+)
EUR 200,00
Lotto 359
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e tutti con angolo o bordo di foglio e numero di tavola - Il 25 c. è anche non dentellato a destra - Raro insieme - Cert. G. Bolaffi
EUR 300,00
Lotto 360
110 %
1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL, centratissimi e tutti con bordo o a.f. - Alcuni numeri di cilindro - Cert. Colla (6.000,00)
EUR 2.500,00
331 - 360  di 573 LOTTI