116° Catalogo a Prezzi Netti

116° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 116

Primavera 2018
VERONAFIL
Venerdì 25 Maggio 10:00 - 18:00
Sabato 19 Marzo 9:00 - 18:00

31 - 60  di 573 LOTTI
Lotto 31
1854 - Colori invertiti - 5 c. azzurro scuro in coppia con 20 c. azzurro (10f+11a) SPL e con leggera TL - Cert. Ray (10.000,00)
Lotto 32
1861 - 5 c. verde oliva (13C) in coppia BB su lettera c.d.t. da MANCIANO (2/6/61 - p. 4) a Grosseto - Cert. Ray (6.160,00)
Lotto 33
1862 - 5 c. verde giallastro chiaro (13Db) + 10 c. arancio brunastro (14Dg) SPL su lettera cpl. di testo da Livorno (9/6/63) a Genova (280,00)
Lotto 34
1862 - 10 c. bistro giallastro (14Dca) SPL su lettera da Castrovillari (18/10/62 - p.2) a Catanzaro - Sigla Chiavarello (625,00)
Lotto 35
1862 - 5 c. verde giallastro chiaro (13Dd) SPL su lettera c.d.t. da Torino (28/2/62) per città - Cert. RD + cert. VP (6.400,00)
Lotto 36
1862 - 10 c. arancio ocra (14De) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Milano (30/12/62) a Torino (400,00)
Lotto 37
1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL su lettera cpl. di testo da Napoli Succursale (30/11/62 - p. 6) a Catanzaro - Sigla Chiavarello (440,00)
Lotto 38
1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL su lettera cpl. di testo da Napoli (5/12/62) a Palermo - Sigla ED (120,00)
Lotto 39
1861 - 40 c. rosso carminio vellutato (16D) SPL su lettera da Genova (12/11/63) a Grasse - Sigla Chiavarello (180,00+)
Lotto 40
1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) SPL su lettera c.d.t. da Torino (12/7/61) a Grenoble - Cert. Ray (4.500,00)
Lotto 41
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) SPL e ben marginato - Cert. ED (1.750,00)
Lotto 42
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. , pos. 77 (2) SPL e con leggera TL - Sigle Bot + AD (1.200,00)
Lotto 43
1859 - 1 gr. bruno ruggine, pos. 9 (3) SPL e con grandi margini - Cert. ED (1.750,00)
Lotto 44
1859 - 1 gr. verde oliva grigisatro, carta di Palermo, II tavola, pos. 8 (4) SPL e con b.f. in alto - Cert. Bottacchi (1.500,00)
Lotto 45
1859 - 1 gr. bruno oliva, II tav. pos. 71 (4b) Eccezionale - Cert. G. Bolaffi 1890 (300,00)
Lotto 46
1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro, pos. 87 (4c) SPL - Sigle ED + Ray (300,00)
Lotto 47
1859 - 1 gr. verde oliva chiaro (5) SPL - Sigla Oliva (400,00)
Lotto 48
1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (220,00)
Lotto 49
1859 - 2 gr. azzurro, I tav., pos. 17/18 (6) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Palermo (29/10/59) a Girgenti - Sigla Ray (2.187,00)
Lotto 50
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, carta di Palermo (6g) SPL, con leggero annullo e b.f. in alto - Sigla Sorani (220,00)
Lotto 51
1859 - 2 gr. azzurro, carta di Napoli, pos. 97 (7a) SPL, con leggero annullo e b.f. in alto - Sigle AD + Ray + G. Bolaffi (275,00)
Lotto 52
1859 - 2 gr. azzurro vivo, carta di Napoli, pos. 53 (7f) SPL - Sigla ED (1.100,00)
Lotto 53
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (200,00)
Lotto 54
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. pos. 100 (8) SPL su frammento - Sigla OLiva (265,00)
Lotto 55
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. , pos. 31-32 (8) SPL in coppia con b.f. a sinistra su frammento (550,00)
Lotto 56
1859 - 2 gr. azzurro vivo, III tav. pos. 82 (8c) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD (500,00)
Lotto 57
1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. , pos. 72 (9) SPL - Sigle EMD + AD (1.400,00)
Lotto 58
1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav., pos. 55 - 52 (9) Due val. SPL su frammento - Sigle AD + ED + Ray (3.350,00)
Lotto 59
1859 - 5 gr. rosso brunastro (9d) SPL su frammento - Cert. E. Diena per esteso + cert. Oliva (6.500,00)
Lotto 60
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Sigle ED + AD + Oliva (900,00)
31 - 60  di 573 LOTTI