31 - 60  di 1580 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Segnatasse per giornali
Lotto 31

1858 - 2 k. vermiglio (3) SPL - Sigla Ray (120,00)
Lotto 32

Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento (725,00)
Lotto 33

Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, tipo III (3) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.650,00)
Lotto 34

Francobolli per giornali
1858 - (1,05 s.) azzurro (8) SPL e ben marginato - Cert. Colla (4.000,00)
Lotto 35

Francobolli per giornali
1858 - 1,05 s. azzurro (8) SPL - Sigla AD (1.000,00)
Lotto 36

Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz + cert. ED (20.000,0 [..]
Lotto 37

Francobolli per giornali
1859 - (1,05 s.) violetto (9d) SPL e con leggerissima TL - Cert. Colla (9.500,00)
Lotto 38

Lotto 39

1852 - 10 c. rosa chiaro (2) + 5 c. verde oliva, con punto in alto (8b) SPL su frammento ( [..]
Lotto 40

1852 - 15 c. giallo (3) in quartina SPL con b.f. in alto - I due val. in basso sono con gomma [..]
Lotto 41

1852 - 15 c. giallo (3) SPL su lettera da Carpi (15/3/56) a Bozzolo (250,00)
Lotto 42

1852 - 25 c. camoscio (4) SPL e con b.f. in alto (400,00)
Lotto 43

1852 - 40 c. celeste (5) BB e corto in alto (5.000,00)
Lotto 44

1852 - 40 c. azzurro scuro (6) SPL (175,00)
Lotto 45

1852 - 10 c. rosa (9) SPL e con b.f. in basso (800,00)
Lotto 46

1852 - 40 c. azzurro scuro (10) SPL (200,00)
Lotto 47

1852 - 40 c. azzurro scuro, con punto spostato verso il 4 (10b) SPL - Sigla EMD (1.300,00)
Lotto 48

1853 - L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - Sigla Oliva (400,00)
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio
Lotto 49

Lotto 50

1859 - 5 c. verde (12) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 51

1859 - 5 c. verde (12) SPL su frammento - Cert. Ray (1.350,00)
Lotto 52

Lotto 53

Lotto 54

1859 - 15 c. bruno (13) SPL - Cert. Ray (3.750,00)
Lotto 55

1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL e freschissimo - Cert. Sorani + sigla AD (5.000,00)
Lotto 56

1859 - 20 c. nero violaceo (15b) SPL e raro! - Cert. Sorani (5.500,00)
Lotto 57

Lotto 58

1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) in blocco di 6 SPL, con gomma integra ed a.f. (1.80 [..]
Lotto 59

Lotto 60

31 - 60  di 1580 LOTTI