61 - 90  di 1580 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Segnatasse per giornali
Lotto 61

1853 - 9 c. violetto grigio, B.G. grande (1) SPL, ben marginato e con nitido annullo a sbarre [..]
Lotto 62

1858 - 1/2 gr. rosa chiaro (1) in coppia SPL (1.250,00)
Lotto 63

1858 - 1 gr. rosa lillaceo (3a) in coppia SPL e di colore particolarmente vivo su lettera [..]
venduto EUR 465,00
venduto EUR 465,00
Lotto 64

Lotto 65

1860 - 1 gr. rosa (3b) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Messina (31/1/60) a Milazzo [..]
Lotto 66

Lotto 67

1858 - 2 gr. rosa lillaceo (5a) SPL su frontespizio da CAPUA (p. 5) a Napoli
Lotto 68

1858 - 2 gr. rosa lillaceo (5a) in striscia di 3 SPL su lettera da Bovino a Napoli - Sigla [..]
Lotto 69

1858 - 5 gr. rosa lillaceo (8a) SPL e ben marginato su lettera da Reggio a Catanzaro - Sigla [..]
Lotto 70

1858 - 5 gr. rosa chiaro (8c) SPL, freschissimo e ben marginato - Cert. Colla (8.000,00)
Lotto 71

1858 - 20 gr. rosa brunastro (12) SPL - Cert. SPC (1.250,00)
Lotto 72

1858 - 20 gr. rosa brunastro (12) SPL su frammento - Sigla Sorani (1.500,00)
Lotto 73

1858 - 20 gr. rosa chiaro, II tav. (13) SPL e con leggero annullo - Cert. RD (2.500,00)
Lotto 74

Lotto 75

1858 - 20 gr. rosa chiaro, II tav. (13) SPL - Cert. SPC (2.500,00)
Lotto 76

1858 - 20 gr. rosa chiaro, II tav. (13) SPL - Cert. Bottacchi (2.500,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 77

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 1/2 t. verde oliva (17b) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Ray + sigla Chiavarello [..]
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Province Napoletane
Lotto 78

1861 - 1 gr. nero (19) SPL (550,00)
Lotto 79

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 1 gr. nero (19) in coppia + 5 gr. rosso carminio (21) SPL su lettera c.d.t. da Napoli [..]
Lotto 80

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 1 gr. grigio scuro (19a) SPL e ben marginato su lettera completa di testo non tassata [..]
Lotto 81

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 2 gr. azzurro (20b) SPL su lettera da PICO (p. 8 - 29/10/61) a Napoli - Sigla AD (9 [..]
Lotto 82

PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 83

1861 - 20 gr. giallo (23) SPL con leggera TL - Timbrino Richter (750,00)
Lotto 84

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 20 gr. giallo (23) in coppia SPL con gomma integra - Cert. Caffaz (3.000,00)
Lotto 85

PROVINCE NAPOLETANE
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 86

ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 87

1852 - 40 c. azzurro (5) SPL e freschissimo - Raro! - Cert. AD (11.000,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 88

1852 - 40 c. azzurro (5) SPL - Raro! - Cert. AD (12.000,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 89

1855 - 25 c. bruno rosso (8) SPL, con grandi margini e a.f. inferiore destro - Cert. Sorani [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 90

1857 - 25 c. bruno lilla (10) SPL e con difetti di cliché (450,00)
61 - 90  di 1580 LOTTI