91 - 120  di 1580 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 91

1857 - 40 c. azzurro (11) SPL (150,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 92

1857 - 40 c. azzurro, in coppia con zero largo e zero stretto + ritocco del valore (11d + [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Governo Provvisorio
Lotto 93

1859 - 10 c. bruno, con la E rotta (14e) SPL - Cert. Sismondo + sigla AD (3.250,00)
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA Segnatasse per giornali
Lotto 94

1857 - 6 c. rosa vivo (1) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Lotto 95

1857 - 6 c. rosa vivo (1) leggermente assottigliato ma molto raro con gomma (6.000,00)
Lotto 96

1857 - 9 c. azzurro (2) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (3.600,00)
Lotto 97

1852 - 1/2 b. grigio (1) SPL e con 8 filetti - Sigla Ray (1.100,00)
Lotto 98

Lotto 99

1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Lotto 100

1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) BB - Sigla ED (1.500,00)
Lotto 101

1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e) SPL (550,00)
Lotto 102

1852 - 1/2 b. violetto (1Aa) SPL, con b.f. a sinistra e con gomma integra - Sigla Colla (3 [..]
Lotto 103

1852 - 1 b. verde giallastro (2) SPL e con b.f. in alto - Sigle ED + Ray (850,00)
Lotto 104

1852 - 1 b. verde azzurro (2a) SPL, con 8 filetti e gomma parziale
Lotto 105

1852 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) SPL - Sigla ED (1.200,00)
Lotto 106

1852 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) SPL con ottimi margini e 7 filetti (1.20 [..]
Lotto 107

1852 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) SPL con ottimi margini e quasi 8 filetti [..]
Lotto 108

1854 - 1 b. verde grigiastro (2b) su lettera da CANEMORTO (p. 13) a Rieti - Rara! (8.000,0 [..]
Lotto 109

1852 - 1 b. verde scuro (2A) SPL - Sigla ED (412,00)
Lotto 110

1852 - 1 b. verde scuro (1A) in coppia orizzontale SPL con interspazio di gruppo (1.650,00 [..]
Lotto 111

1852 - 1 b. verde scuro (2B) SPL e con gomma integra (500,00)
Lotto 112

1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL (700,00)
Lotto 113

1858 - 2 b. verde oliva (3) frazionato a metà al verso di lettera da Fermo per Albidona - [..]
Lotto 114

1857 - 2 b. verde oliva (3) + 3 b. bistro arancio (4) SPL su lettera cpl. di testo da Rimini [..]
Lotto 115

1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL e con piena gomma - Raro - Cert. SPC (4.500,00)
Lotto 116

1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro (4a) SPL e con piena gomma originale - Raro! - Cert. Colla [..]
Lotto 117

1852 - 3 b. camoscio (4c) SPL e con piena gomma - Raro - Cert. Colla (4.500,00)
Lotto 118

1858 - 3 b. giallo paglia (4d) SPL e con 7 filetti - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 119

Lotto 120

1863 - 3 b. bruno grigiastro (4Ab) SPL - Sigle ED (800,00)
91 - 120  di 1580 LOTTI