Lotto 31ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOSegnatasse per giornali 1858 - 2 k. vermiglio (3) SPL - Sigla Ray (120,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 32ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali 1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento (725,00)3» Asta conclusa!!!
Lotto 33ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali 1851 - (3 c.) azzurro, tipo III (3) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.650,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 34ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali 100 %1858 - (1,05 s.) azzurro (8) SPL e ben marginato - Cert. Colla (4.000,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 35ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali 1858 - 1,05 s. azzurro (8) SPL - Sigla AD (1.000,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 36ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali 1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz + cert. ED (20.000,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 37ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali 100 %1859 - (1,05 s.) violetto (9d) SPL e con leggerissima TL - Cert. Colla (9.500,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 38ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 5 c. verde (1) SPL e con b.f. in alto - Sigla AD + timbrino Bolaffi (275,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 39ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 10 c. rosa chiaro (2) + 5 c. verde oliva, con punto in alto (8b) SPL su frammento (1.250,00+)3 Asta conclusa!!!
Lotto 40ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 15 c. giallo (3) in quartina SPL con b.f. in alto - I due val. in basso sono con gomma integra (675,00)1/115 Asta conclusa!!!
Lotto 41ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 15 c. giallo (3) SPL su lettera da Carpi (15/3/56) a Bozzolo (250,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 45,00 venduto EUR 45,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 42ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 25 c. camoscio (4) SPL e con b.f. in alto (400,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 43ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 40 c. celeste (5) BB e corto in alto (5.000,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00 venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 44ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 40 c. azzurro scuro (6) SPL (175,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 45ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 10 c. rosa (9) SPL e con b.f. in basso (800,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 46ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 40 c. azzurro scuro (10) SPL (200,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 47ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 40 c. azzurro scuro, con punto spostato verso il 4 (10b) SPL - Sigla EMD (1.300,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 48ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1853 - L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - Sigla Oliva (400,00)1/115 Asta conclusa!!!
Lotto 49ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 5 c. verde (12) SPL e con leggera TL - Cert. Sorani (2.400,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 50ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 5 c. verde (12) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00 venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 51ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 5 c. verde (12) SPL su frammento - Cert. Ray (1.350,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 52ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 5 c. verde (12) due val. SPL su frammento - Cert. ED + cert. AD (2.700,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 53ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 5 c. verde scuro (12b) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (1.200,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 54ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 15 c. bruno (13) SPL - Cert. Ray (3.750,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 55ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL e freschissimo - Cert. Sorani + sigla AD (5.000,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 56ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 20 c. nero violaceo (15b) SPL e raro! - Cert. Sorani (5.500,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 57ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) SPL - Sigle EMD + AD (2.500,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 58ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) in blocco di 6 SPL, con gomma integra ed a.f. (1.800,00+)11 Asta conclusa!!!
Lotto 59ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 40 c. rosa carminio (17) SPL - Sigle EMD + AD (2.500,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 60ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio 1859 - 40 c. carminio (17b) SPL su frammento - Cert. ED (3.250,00)3 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto