• ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA

    Lotto 241ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA   1853 - Prova - 40 c. fondo oro su carta bianca sottile - SPL in coppia verticale - Non comune - Cert. SPC1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI SICILIA

    Lotto 242ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Palermo, pos. 10 (1) SPL - Cert. Ray + sigla ED (1.200,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 243ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio (1) SPL e con leggera TL (1.200,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 244ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Palermo (1) SPL in coppia - Cert. Ray (20.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 245ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio, I tav. (1a) SPL - Cert. Sorani (1.750,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 246ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio (1a) SPL e ben marginato - Sigle EMD + Ray (1.750,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 247ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) in coppia SPL con parte del vicino a sinistra - Cert. AD + cert. BOT (3.300,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 248ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio scuro, II tav. (2c) SPL - Cert. Sorani (5.500,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 249ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) SPL e ben marginato - Cert. Ferchenbauer (1.750,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 250ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro, II tav., pos. 7/8 (4) in coppia su lettera ossidata da Palermo (5/3/59) a Calatafimi - Sigle ED + Russo (1.800,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 251ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (8) con b.f. a sinistra e grinza di carta precedente l'applicazione su lettera da Palermo (20/2/60) per città - Sigla Ray (1.775,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 252ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav., pos. 100 (4a) SPL e con b.f. in basso - Cert. Ray (8.000,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 253ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav. (4a) 2 val. SPL su lettera da Palermo (5/11/59) a Girgenti - Cert. Sorani (3.600,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 254ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. oliva grigiastro (4e) SPL - Sigla Sorani (375,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 255ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. verde oliva, III tav. (5a) SPL (500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 256ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. verde oliva scuro, III tav. (5b) SPL - Sigla Sorani (550,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 257ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. verde oliva scuro (5b) + 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) BB/SPL su frammento annullato CALTAGIRONE (p. 3) - Sigla Caffaz (915,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 258ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1 gr. verde oliva scuro, III tav., carta di Palermo (5c) SPL e con leggero annullo (500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 259ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro, I tav., ritocco 78 (6) SPL su frammento - Sigla EMD (450,00)3 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 260ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro (6) SPL su lettera da Palermo (25/6/59) a Cefalù - Sigla AD (875,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 261ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro, I tav. (6) SPL su lettera da Girgenti (p. 4) a Palermo - Sigla ED (975,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 262ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. cobalto, I tav., ritocco 36 (6b) SPL - Sigla EMD (500,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 263ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. cobalto (6b) + 10 gr. azzurro cupo (12) SPL su frammento - Sigle EMD + Caffaz (1.450,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 264ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. cobalto (6b) BB su lettera da S. AGATA V.D. (p.8) a Messina - Cert. ED (2.100,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 265ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro vivo, I tav. (6f) SPL - Sigla Ray (500,00)2 Asta conclusa!!!

    Lotto 266ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro vivo, I tav. (6f) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 267ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL + 2 gr. azzurro chiaro (6g) leggermente toccato in basso su lettera da Messina (21/5/60) a Torino coi PIROSCAFI POSTALI FRANCESI - Cert. AD (12.375,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 268ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigla Sorani + AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 269ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro oltremare, ritocco 57 (7d) SPL su lettera da Palermo a Villarosa - Sigle AD + Chiavarello (7.250,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 270ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 2 gr. azzurro smorto, II tav. (7e) SPL - Sigla Ray (2.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto