1 - 30  di 1580 LOTTI
Lotto 556
1933 - Trittici I-BISE (51C/52C) SPL e con a.f. - Cert. Bolaffi (700,00)
Lotto 609
1924 - 50 c. REINACH (14) BB (500,00)
Lotto 611
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 455
Lotto 489
Lotto 554
1933 -Trittici I-BIAN (51B/52B) Serie cpl. 2 val. SPL (700,00)
no lot
Lotto 555
Lotto 562
Lotto 1225
NEW ZELAND
1936/42 - Soggetti diversi (SG 577/590) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 120)
Lotto 1224
NEW GUINEA
1932 - Uccelli (SG 177/189) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 250)
Lotto 1226
NIGERIA
1914 - Giorgio V (SG 1/12) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla AD (£. 275)
Lotto 1227
NORTHERN NIGERIA
1910- Giorgio V (SG 28/39) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla AD (£. 120)
Lotto 1230
PAKISTAN
1947- Official Stamps (SG O1/O13) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 130)
Lotto 1231
QEENSLAND
1882 - Vittoria (SG. 156 - Yv. 50) SPL - Sigla AD (£. 500)
Lotto 1232
ST. HELENA
1934 - Giorgio V (SG. 114/123) Serie cpl. 10 val. - SPL - Sigla Ray (£. 425)
Lotto 1234
ST. KITTS NEVIS
1938 - Giorgio VI (SG. 68a/77f) Serie cpl. 12 val. - SPL (£. 80)
Lotto 1235
ST. LUCIA
1904 - Edoardo VII (SG. 64/77) Serie cpl. 14 val. - SPL (£. 300)
Lotto 1236
ST. LUCIA
1912 - Giorgio V (SG. 78/88) Serie cpl. 11 val. - SPL (£. 80)
Lotto 1237
ST. VINCENT
1902 - Edoardo VII (SG. 76/84) Serie cpl. 9 val. - SPL (£. 150)
Lotto 1239
ST. VINCENT
1913 - Giorgio V (SG. 108/120) Serie cpl. 13 val. - SPL (£. 130)
Lotto 1240
SEYCHELLES
1952 - Giorgio VI (SG. 158/172) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 90+)
Lotto 1243
SINGAPORE
1955 - Elisabetta (SG. 38/52) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 130+)
Lotto 1244
SINGAPORE
1948 - Giorgio VI (SG. 1/15) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 180)
Lotto 1246
SUDAN
1927 - Official Stamps (SG. O25/O31) Serie cpl. 7 val. - SPL (£. 250)
Lotto 1248
SWAZILAND
1933 - Giorgio V (SG. 11/20) Serie cpl. 10 val. - SPL (£. 180)
Lotto 1249
TRINIDAD & TOBAGO
1935 - Giorgio V (SG. 230/238) Serie cpl. 9 val. - SPL (£. 65)
Lotto 1252
TURKS & CAICOS
1909 - Edoardo VII (SG. 115/126) Serie cpl. 12 val. - SPL (£. 110)
Lotto 1253
TURKS & CAICOS
1913 - Giogio V (SG. 129/139) Serie cpl. 11 val. - SPL (£. 50)
Lotto 1254
TURKS & CAICOS
1922 - Giogio V (SG. 162/175) Serie cpl. 14 val. - SPL (£. 45)
Lotto 407
1878 - 2 c. su 0,02 lacca (29) SPL e centratissimo (1.625,00)
venduto EUR 170,00
venduto EUR 170,00
1 - 30  di 1580 LOTTI