271 - 300  di 1580 LOTTI
Lotto 271
1859 - 2 gr. azzurro vivo, II tav., pos. 80-90 (7f) in coppia SPL su lettera da Palermo (2?/5/59) ad Asaro - Cert. Sorani + sigla ED (9.000,00)
Lotto 272
1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL (220,00)
Lotto 273
1859 - 2 gr. azzurro scurissimo, III tav. (8a) SPL - Sigla Ray (600,00)
Lotto 274
1859 - 2 gr. azzurro scurissimo, III tav. (8a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (600,00)
Lotto 275
1859 - 2 gr. azzurro vivo, III tav. (8c) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (500,00)
Lotto 276
1859 - 2 gr. azzurro, III tav., carta di Palermo (8d) SPL (220,00)
Lotto 277
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato PIAZZA in rosso (p. R3) - Cert. ED (7.015,00)
Lotto 278
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato RANDAZZO (p. 12) - Cert. Caffaz (1.515,00)
Lotto 279
1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato SCICLI (p. 13) - Cert. Caffaz (2.265,00)
Lotto 280
1859 - 2 cr. azzurro, pos. 17/20 (8d) in striscia di 4 SPL e con b.f. a destra su frammento - Cert. ED (6.000,00)
Lotto 281
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro, ritocco 10 (9) SPL - Cert. SPC (8.000,00)
Lotto 282
1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. (9) SPL - Cert. Ray (1.400,00)
Lotto 283
1859 - 5 gr. rosa carminio (9) SPL - Sigla Sorani (1.400,00)
Lotto 284
1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. (9) in quartina SPL - Sigle EMD + AD (8.750,00)
Lotto 285
1859 - 5 gr. carminio, I tav. (9a) SPL - Cert. Ray + sigla AD (1.400,00)
Lotto 286
1859 - 5 gr. carminio, ritocco 5 (9a) SPL - Cert. SPC (8.000,00)
Lotto 287
1859 - 5 gr. rosso sangue (9c) SPL e con b.f. a destra - Cert. BSO (5.000,00)
Lotto 288
1859 - 5 gr. rosso brunastro (9d) SPL e ben annullato - Sigla AD (5.500,00)
venduto EUR 550,00
venduto EUR 550,00
Lotto 289
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro (10) SPL e con gomma integra - Sigla AD (3.000,00)
Lotto 290
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro, I tav. (10) SPL - Cert. SPC + sigla AD (5.000,00)
Lotto 291
10 gr. vermiglio chiaro, I tav. (10) SPL - Cert. Sorani (5.000,00)
Lotto 292
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro, pos. 17 (10) + 10 gr. azzurro cupo, pos. 59 (12) B/BB su lettera da Palermo (24/2/60) a Genova - Il 5 gr. è toccato in basso - Rara! - Cert. Ray (41.250,00)
Lotto 293
1859 - 5 gr. vermiglio, II tavola (11) SPL e con gomma integra - Sigla AD (2.500,00)
Lotto 294
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL - Cert. Sorani (1.250,00)
Lotto 295
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. Caffaz (6.500,00)
Lotto 296
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. ED (5.500,00)
Lotto 297
1859 - 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Cert. Avi (1.250,00)
Lotto 298
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani + cert. Ferchenbauer (1.800,00)
Lotto 299
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani (900,00)
Lotto 300
271 - 300  di 1580 LOTTI