301 - 330  di 1580 LOTTI
Lotto 301
1859 - 10 gr. azzurro cupo, ritocco 58 (12) BB (1.400,00)
Lotto 302
Lotto 303
1859 - 10 gr. indaco (12b) SPL - Sigla AD (900,00)
Lotto 304
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL - Sigla Bottacchi (1.650,00)
Lotto 305
1859 - 20 gr. nero ardesia (13a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ferchenbauer (4.500,00)
Lotto 306
1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14) SPL - Cert. Caffaz (1.800,00)
Lotto 307
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (1.650,00)
Lotto 308
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Cert. Bottacchi (12.000,00)
Lotto 309
1851 - 1 q. nero su grigio (1) SPL e con parte del vicino in basso - Cert. Avi (2.500,00)
Lotto 310
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) BB, ben marginato e con leggero difetto (3.000,00)
Lotto 311
1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.250,00)
Lotto 312
1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL, ben marginato e con bollo muto a rombi - Raro! - Cert. Bottacchi (3.250,00)
Lotto 313
1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.250,00)
Lotto 314
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL e molto fresco - Cert. Sorani (3.000,00)
Lotto 315
1851 - 2 s. scarlatto su azzurro (3) SPL e con piena gomma - Raro - Cert. Sorani (105.000,00)
venduto EUR 10.000,00
venduto EUR 10.000,00
Lotto 316
1851 - 2 s. scarlatto chiaro su azzurro (3a) SPL con annullo a ragno in nero e rosso - Non comune - Cert. Caffaz + cert. BSO (15.000,00)
Lotto 317
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di 3 SPL e ben marginata (1.250,00)
Lotto 318
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (1.850,00)
Lotto 319
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 320
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia SPL - Sigla Oliva (525,00)
Lotto 321
Lotto 322
Lotto 323
Lotto 324
Lotto 325
1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) SPL e ben marginato - Sigla Oliva (550,00)
Lotto 326
1851 - 4 cr. verde scuro su azzurro (6b) SPL e con parte dei vicini - Cert. Ray (550,00)
Lotto 327
Lotto 328
1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (650,00)
Lotto 329
1851 - 6 cr. indaco su grigio (7e) SPL - Sigla AD (450,00)
Lotto 330
1851 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL su frammento - Sigle Sorani + Ray (550,00)
301 - 330  di 1580 LOTTI