121 - 150  di 1580 LOTTI
Lotto 121
1863 - 3 b. bruno grigiastro (4Ab) SPL, freschissimo e con leggera TL (800,00)
Lotto 122
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) SPL e senza gomma - Raro - Cert. Bottacchi + sigla AD (7.500,00)
Lotto 123
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti ed un esemplare con 7,5 filetti - Sigla AD (1.720,00+)
Lotto 124
1864 - 4 b. giallo (5A) SPL (500,00)
Lotto 125
1852 - 4 b. giallo chiaro (5Ab) SPL - Sigla AD (500,00)
Lotto 126
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro, stampa oleosa (5b) SPL e senza gomma - Uno dei pił belli esistenti - Sigla EMD (7.500,00)
Lotto 127
1852 - 5 b. rosa chiaro (6) in quartina SPL e con interspazio di gruppo - Rara! - Sigla Sorani (2.250,00)
Lotto 128
1852 - 5 b. rosa (6) in coppia SPL su busta da Civitavecchia a Genova e poi rispedita a Bibbiena (13/9/52) - Interessante e con molte tassazioni
Lotto 129
1852 - 5 b. rosa chiaro (6) in coppia SPL + 8 b. bianco (9) in coppia B leggermente toccata in basso su lettera indirizzata al Maestro Giuseppe Verdi da Roma (4/1/59) a Napoli - Non comune - Sigla ED
Lotto 130
1860 - 5 b. rosa carminio (6A) SPL e con leggera TL (425,00)
Lotto 131
1852 - 6 b. grigio verdastro (7) SPL - Sigla Bottacchi (2.000,00)
Lotto 132
Lotto 133
1852 - 6 b. grigio (7a) SPL - Sigla Bottacchi (3.000,00)
Lotto 134
1852 - 6 b. grigio azzurrastro (7b) SPL, con b.f. a destra e gomma integra - Raro! - Cert. Ray (6.000,00)
Lotto 135
1852 - 6 b. grigio (7c) SPL e con leggera TL - Sigla AD (3.500,00)
Lotto 136
1864 - 6 b. lilla grigio (7A) SPL e con leggera TL - Sigla AD (3.000,00)
Lotto 137
1852 - 6 b. lilla azzurrastro (7Ab) SPL - Sigla Bottacchi (3.250,00)
Lotto 138
1852 - Lotto 5 valori (2B-3-5-6Aa-8) SPL e perfetti (475,00)
Lotto 139
1852 - 8 b. bianco (9) SPL - Sigla ED (1.000,00)
Lotto 140
1852 - 8 b. bianco (9) SPL - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Lotto 141
1852 - 8 b. bianco (9) SPL in quartina con b.f. a sinistra (1.000,00+)
Lotto 142
1852 - 8 b. bianco (9) SPL con interspazio completo di doppio filetto su lettera da Senigallia (1/10/56) a Piacenza
Lotto 143
1857 - 6 b. grigio verdastro (7) + 8 b. bianco (9) leggermente sfiorato + 50 b. azzurro (10) molto ben marginato su lettera da Roma (12/11/59) a Charleston (Stati Uniti) - Non comune - Cert. IFI Bolaffi + sigla AD (13.950,00)
Lotto 144
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL e con invisibile TL - Sigla ED (160,00)
Lotto 145
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL (160,00)
Lotto 146
1867 - 2 c. verde giallo (13) BB e ben marginato (600,00)
Lotto 147
1867 - 3 c. grigio rosa (14) BB e con annullo a losanga - Cert. Sorani (4.000,00)
Lotto 148
1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) SPL e con b.f. a destra - Sigla AD (350,00)
Lotto 149
1867 - 5 c. azzurro verdastro, in coppia con varieta doppio punto dopo la cifra (16b) SPL su piccola busta da Frosinone (26/7/68) a Roma - Sigle Mondolfo + AD (2.400,00)
Lotto 150
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL, ben marginato e con gomma integra - Cert. Bottacchi (8.000,00)
121 - 150  di 1580 LOTTI