151 - 180  di 1580 LOTTI
Lotto 151
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL e con gomma praticamente integra - Cert. Vaccari + sigla AD (4.000,00)
Lotto 152
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL e con gomma integra - Cert. Bottacchi (8.000,00)
Lotto 153
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL su lettera cpl. di testo da FERENTINO (p. 10) a Roma (2.200,00)
Lotto 154
1867 - 20 c. rosso indiano (18) SPL e con gomma integra (900,00)
Lotto 155
1867 - 20 c. rosso indiano (18) SPL (450,00)
Lotto 156
1867 - 20 c. rosso indiano (18) BB (450,00)
Lotto 157
1867 - 40 c. giallo (19) SPL, con b.f. a destra e gomma integra - Sigla Ray (750,00)
Lotto 158
1867 - 40 c. giallo, senza punto dopo la cifra (19a) SPL - Sigla Oliva (375,00)
Lotto 159
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) SPL - Sigla ED (325,00)
Lotto 160
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) SPL con 7 filetti e leggero annullo - Sigle ED + AD + timbrino Bolaffi (850,00)
Lotto 161
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) BB - Sigle AD + EMD (850,00)
Lotto 162
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) SPL e con leggero annullo - Sigla ED (850,00)
Lotto 163
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) in blocco di 16 SPL e con gomma integra - Raro! - cert. Bolaffi 70% (10.400,00+)
Lotto 164
1867 - 80 c. rosa lillaceo, senza piccolo punto dopo la cifra (20b) SPL e quasi 8 filetti - Sigla Bottacchi (1.275,00+)
Lotto 165
1868 - 2 c. verde chiaro (22) in quartina SPL e con gomma integra - Sigla ED
Lotto 166
venduto EUR 3.000,00
venduto EUR 3.000,00
Lotto 167
1868 - 3 c. grigio (24) SPL e ben centrato
Lotto 168
1868 - 3 c. grigio (24) SPL - Sigla EMD (90,00)
Lotto 169
1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) SPL su frammento
Lotto 170
1868 - 10 c. arancio vermiglio, 8 filetti (26da) SPL su piccolo frammento - Raro (3.250,00)
Lotto 171
1868 - 20 c. lilla grigio (28c) Splendido e rarissimo esemplare con piena gomma e parziale decalco - Non quotato - Cert. Bottacchi
Lotto 172
1970 - 40 c. giallo (29b) + 80 c. rosa chiaro (30) in coppia SPL su lettera cpl. di testo da Roma (4/6/70) a Parigi - Non comune - Cert. RD (6.875,00)
Lotto 173
1867 - 80 c. lilla rosso (31) in coppia SPL (480,00)
Lotto 174
1868 - 80 c. lilla rosso, senza punto dopo la cifra, pos. 29 (31c) SPL e non comune (600,00)
Lotto 175
1859 - Serie cpl. (1/9) Serie 9 val. SPL e ben marginati - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 176
Lotto 177
1859 - 1/2 b. giallo paglia (1) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 178
1851 - 20 c. azzurro (2) SPL su lettera c.d.t. da Torino (11/8/53) a Chambery - Il mittente è Luigi Federico Menabrea, parlamentare, scienziato e futuro presidente del Consiglio - Interessante - Sigla Oliva (1.650,00)
Lotto 179
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato e con a.f. superiore sinistro - Sigla Sorani (1.600,00)
Lotto 180
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato, annullato TORINO 14 OTTO 53 - Cert. Eichele + sigla AD (1.600,00)
151 - 180  di 1580 LOTTI