181 - 210  di 1580 LOTTI
Lotto 181
1853 - 40 c. rosa (6a) SPL, ben marginato, annullato TORINO 30 DICE 53 - Cert. Ray (3.250,00)
Lotto 182
1954 - 5 c. verde giallo (7) SPL isolato su circolare a stampa da Cuneo (30/7/55) ad Entraque - Cert. Bottacchi + sigle EmD + AD (11.250,00)
Lotto 183
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL, ben marginato e con leggero annullo di BENE 1.1.57 non conosciuto sulla III emissione - Sigla EMD
Lotto 184
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con b.f. in alto annullato Castelnuovo Scrvia 4/12/54 (p. 4) - Sigla Sorani (400,00)
Lotto 185
1855 - 5 c. verde giallo tenue (13) B, leggermente difettoso ma di bell'aspetto - Raro - Cert. Bottacchi (10.000,00)
Lotto 186
1855 - 5 c. verde pisello (13c) SPL, con b.f. a destra e leggero annullo di Nizza M.ma del 22 OTT. 55 (1 mese d'uso) - Cert. Bottacchi + sigla AD (6.000,00)
Lotto 187
1855 - 5 c. verde smeraldo (13d) SPL - Sigla Sorani (800,00)
Lotto 188
1858 - 5 c. verde giallo (13Ad) + 10 c. terra d'ombra (14) SPL su lettera cpl. di testo da Genova (18/10/58) a Palermo - Cert. Caffaz (2.400,00)
Lotto 189
1863 - 5 c. verde cupo (13e) + 10 c. bistro arancio (14Df) su lettera cpl. di testo da INCISA (p. 10) a Pistoia (2.050,00)
Lotto 190
1863 - 5 c. verde (13Ea) in striscia di 4 BB/SPL - Sigla AD (375,00++)
Lotto 191
1858 - 10 c. terra d'ombra (14) BB - Cert. ED + sigla AD (2.000,00)
Lotto 192
1858 - 10 c. terra d'ombra (14) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (700,00)
Lotto 193
1858 - 10 c. terra d'ombra (14) SPL e ben marginato - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 194
1859 - 10 c. bruno porpora (14Ac) SPL - Cert. Sorani (1.000,00)
Lotto 195
1859 - 10 c. grigio brunastro (14Ae) SPL - Cert. Sorani (1.100,00)
Lotto 196
1860 - 10 c. bruno grigio (14Be) SPL - Sigla Bottacchi (1.100,00)
venduto EUR 170,00
venduto EUR 170,00
Lotto 197
1861 - 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) SPL e con leggere TL - Sigla Bottacchi (900,00)
Lotto 198
1861 - 10 c. oliva grigio verdastro (14Caa) Raro colore ma toccato a sinistra - Classifica Bottacchi (1.200,00)
Lotto 199
1858 - 10 c. oliva grigio verdastro (14Caa) SPL e ben marginato su lettera da Licata (3/6/61) a Messina - Cert. Sorani (3.500,00)
Lotto 200
1861 - 10 c. oliva grigio scurissimo, I tav. (14Cb) SPL e con annullo ALIA (p. 12) - Cert. Bottacchi (3.750,00)
Lotto 201
1861 - 10 c. oliva grigio scurissimo (14Cb) SPL e ben marginato - Cert. Bottacchi (2.500,00)
Lotto 202
1861 - 10 c. oliva grigio scurissimo (14Cb) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Radicofani (4/8/61) a Prato - Cert. Sorani + sigla AD (7.500,00)
Lotto 203
1861 - 10 c. oliva brunastro scurissimo (14Cbb) BB con grandi margini e leggere grize di applicazione su lettera da Campiglia (13/7/61) a Pisa - Cert. Sorani (5.250,00)
Lotto 204
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) BB e con margini completi - Sigla Bottacchi (3.000,00)
Lotto 205
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL
Lotto 206
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL e ben marginato (100,00)
Lotto 207
1861 - 10 c. bruno chiaro (14Cm) SPL e con leggerissima TL - Sigla ED (3.250,00)
Lotto 208
1862 - 10 c. giallo olivastro (14Dc) SPL e ben marginato - Sigla g. Bolaffi (3.250,00)
Lotto 209
Lotto 210
1862 - 10 c. giallo ocra (14Dd) SPL e con leggera TL - Sigla Bottacchi (350,00)
181 - 210  di 1580 LOTTI