241 - 270  di 1460 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA
Lotto 241

1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia SPL - Sigla Oliva (525,00)
Lotto 242

1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00 [..]
Lotto 243

1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) in coppia SPL, con grandi margini e parte [..]
venduto EUR 210,00
venduto EUR 210,00
Lotto 244

1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso [..]
Lotto 245

Lotto 246

1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e con ottimi margini regolari - Sigla Bottacchi [..]
venduto EUR 135,00
venduto EUR 135,00
Lotto 247

1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5a) SPL (550,00)
Lotto 248

1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL, con grandi margini e leggero annullo a ragno [..]
Lotto 249

1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da [..]
venduto EUR 850,00
venduto EUR 850,00
Lotto 250

1851 - 2 cr. azzurro verdastro su azzurro (5c) BB e ben marginato con piccola inclusione nella [..]
Lotto 251

1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Sorani (300, [..]
Lotto 252

1851 - 4 cr. verde su grigio (6) BB (300,00)
Lotto 253

1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (10 [..]
Lotto 254

1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL con grandi margini su lettera cpl. di testo con annullo [..]
venduto EUR 375,00
venduto EUR 375,00
Lotto 255

1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) SPL e ben marginato - Sigla Oliva (550,00)
Lotto 256

Lotto 257

1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
Lotto 258

1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) BB e con annullo a ragno - Cert. APS (450,00)
Lotto 259

Lotto 260

1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani [..]
Lotto 261

1851 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL su frammento - Sigle Sorani + Ray (550,00)
Lotto 262

1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) in coppia verticale SPL e ben marginata - Cert. [..]
Lotto 263

1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL su busta da Firenze (1/12/56) a Parigi - Cert. [..]
Lotto 264

1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL, ben marginato e con annullo a cuore [..]
Lotto 265

1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (1.100, [..]
Lotto 266

1851 - 9 cr. bruno violaceo chiaro su grigio (8c) SPL e ben marginato - Sigla AD (450,00)
Lotto 267

1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su grigio (8d) in coppia SPL - Cert. Colla + sigle Bottacchi [..]
Lotto 268

1851 - 60 cr. scarlatto cupo su grigio (9) Esemplare di bellissimo aspetto ma riparato - Cert. [..]
Lotto 269

1857 - 1 q. nero (10) SPL e ben marginato su frammento - Cert. ED (1.500,00)
Lotto 270

1857 - 1 s. ocra (11) Esemplare di bell'aspetto maleggermente riparato - Cert. Ray (11.000 [..]
241 - 270  di 1460 LOTTI