• ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO

    Lotto 1ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1843 - Lettera non affrancata da Brescia a Lione4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 2ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - Lettera non affrancata da Padova a Ravenna4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 3ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 5 c. giallo arancio (1g) SPL, con grandi margini, leggerissima TL e con parte di filigrana molto ben visibile - Cert. ED + cert. Toselli (10.500,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 4ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero (2) SPL, con grandi margini e leggero annullo (250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 5ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 10 c. nero (2) BB e ben marginato (250,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 6ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso (3) SPL su lettera annullata GUIDIZZOLO (p. 5) per Mantova - Sigla ED (380,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 7ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) due val. + 15 c. rosso carminio, I tir. (3b) con interessante piega a fisarmonica su frammento3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 8ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL e ben marginato su lettera da TREVISO (27/10/52) a Venezia4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 9ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1856 - 30 c. bruno, II tipo (9) su lettera da PORDENONE (7/10/56) a Cittadella4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 10ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (800,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 11ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL con b.f. su lettera da BORGHETTO (p. R1) a Milano - Rara! (20.000,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.900,00
    venduto EUR 1.900,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 12ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL con b.f. su lettera da PIEVE DI SOLIGO (p. 4) a Padova - Sigla ED4» Asta conclusa!!!

    Lotto 13ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera annullata CORNA (p. 6) - Sigla ED (430,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 120,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 14ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1856 - 45 c. azzurro (22) SPL su lettera da Udine (27/9/58) a Milano - Molto bella (400,00)4» Asta conclusa!!!

    Lotto 15ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1863 - 2 s. giallo (36) SPL su piccolo frammento annullato Verona - Sigle AD + G. Bolaffi + Bottacchi (350,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 16ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1864 - Stemma austro-ungarico (41/45) Serie cpl. 5 val. SPL e con gomma integra - Cert. Colla (5.610,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 450,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 17ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1864 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (900,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 18ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1864 - 2 s. giallo, dent. 9 1/2 (41) SPL e ben centrato - Sigla G. Bolaffi (900,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 19ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO   1864 - 15 s. Bruno (45) SPL, ben centrato e con leggera TL - cert. Bottacchi (1.650,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 20ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento (725,00)3» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 21ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1859 - (1,05 s.) lilla grigio (9) BB - Sigla Oliva (2.000,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Segnatasse per giornali

    Lotto 22ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOSegnatasse per giornali   1858 - 2 k. vermiglio (3) SPL - Sigla Ray (140,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 23ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1861 - (1,05 s.) lilla grigio chiaro (10a) SPL e ben marginato (1.650,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 24ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1858 - 1,05 s. azzurro (8) SPL - Sigla AD (1.000,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 115,00
    venduto EUR 115,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 25ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOFrancobolli per giornali   1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Marche da bollo usate per posta

    Lotto 26ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOMarche da bollo usate per posta   1854 - 15 c. verde e nero, calcografico (7) SPL su frontespizio da ESTE (25/10) a Venezia3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI MODENA

    Lotto 27ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1852 - 10 c. rosa (9) SPL e con b.f. in basso (800,00)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 28ANTICHI STATI ITALIANIMODENA   1853 - L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - 1 val. gomma integra - Sigla Oliva (500,00)1/115 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio

    Lotto 29ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio   1859 - 5 c. verde (12) SPL e con leggero annullo in azzurro - Cert. Ray (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 30ANTICHI STATI ITALIANIMODENAGoverno Provvisorio   1859 - 5 c. verde (12) due val. SPL su frammento - Cert. ED + cert. AD (2.700,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto