• ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA

    Lotto 241ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia SPL - Sigla Oliva (525,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 242ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 243ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Golinelli (525,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 210,00
    venduto EUR 210,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 244ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (275,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 245ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (800,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 246ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e con ottimi margini regolari - Sigla Bottacchi (550,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 135,00
    venduto EUR 135,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 247ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5a) SPL (550,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 248ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL, con grandi margini e leggero annullo a ragno (550,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 249ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Bagno d'Acqui (14/6/52) a Firenze - Cert. Ray (2.200,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 850,00
    venduto EUR 850,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 250ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro verdastro su azzurro (5c) BB e ben marginato con piccola inclusione nella carta (550,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 251ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Sorani (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 252ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) BB (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 253ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (10.000,00)3 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 254ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL con grandi margini su lettera cpl. di testo con annullo PD da Livorno (28/7/57) a Modena - Cert. RD (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 375,00
    venduto EUR 375,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 255ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) SPL e ben marginato - Sigla Oliva (550,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 256ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) in striscia di 3 SPL - Sigla AD (5.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 257ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 258ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) BB e con annullo a ragno - Cert. APS (450,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 259ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e con leggero annullo in rosso (700,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 260ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (650,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 261ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL su frammento - Sigle Sorani + Ray (550,00)3 Asta conclusa!!!

    Lotto 262ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) in coppia verticale SPL e ben marginata - Cert. Donnini + sigla AD (1.200,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 263ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL su busta da Firenze (1/12/56) a Parigi - Cert. Ray (1.800,00)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 264ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL, ben marginato e con annullo a cuore di Firenze - Sigla Sorani (1.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 265ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 266ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 9 cr. bruno violaceo chiaro su grigio (8c) SPL e ben marginato - Sigla AD (450,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 267ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su grigio (8d) in coppia SPL - Cert. Colla + sigle Bottacchi + Ray + EMD (9.300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 268ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 60 cr. scarlatto cupo su grigio (9) Esemplare di bellissimo aspetto ma riparato - Cert. AD (47.500,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 269ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 1 q. nero (10) SPL e ben marginato su frammento - Cert. ED (1.500,00)3 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 250,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 270ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 1 s. ocra (11) Esemplare di bell'aspetto maleggermente riparato - Cert. Ray (11.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto