1 - 30  di 1460 LOTTI
Lotto 1
1843 - Lettera non affrancata da Brescia a Lione
Tempo rimanente: 20g 3h 51m 1s
Base d'asta: EUR 40,00
Lotto 2
1850 - Lettera non affrancata da Padova a Ravenna
Base d'asta: EUR 40,00
Lotto 3
1850 - 5 c. giallo arancio (1g) SPL, con grandi margini, leggerissima TL e con parte di filigrana molto ben visibile - Cert. ED + cert. Toselli (10.500,00)
Base d'asta: EUR 1.500,00
Lotto 4
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 5
1850 - 10 c. nero (2) BB e ben marginato (250,00)
Base d'asta: EUR 35,00
Lotto 6
1850 - 15 c. rosso (3) SPL su lettera annullata GUIDIZZOLO (p. 5) per Mantova - Sigla ED (380,00)
Base d'asta: EUR 75,00
Lotto 7
1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) due val. + 15 c. rosso carminio, I tir. (3b) con interessante piega a fisarmonica su frammento
Base d'asta: EUR 75,00
Lotto 8
1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL e ben marginato su lettera da TREVISO (27/10/52) a Venezia
Base d'asta: EUR 30,00
Lotto 9
1856 - 30 c. bruno, II tipo (9) su lettera da PORDENONE (7/10/56) a Cittadella
Base d'asta: EUR 30,00
Lotto 10
1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (800,00)
Base d'asta: EUR 85,00
Lotto 11
1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL con b.f. su lettera da BORGHETTO (p. R1) a Milano - Rara! (20.000,00)
Base d'asta: EUR 1.500,00
Lotto 12
1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL con b.f. su lettera da PIEVE DI SOLIGO (p. 4) a Padova - Sigla ED
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 13
1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera annullata CORNA (p. 6) - Sigla ED (430,00)
Base d'asta: EUR 75,00
Lotto 14
1856 - 45 c. azzurro (22) SPL su lettera da Udine (27/9/58) a Milano - Molto bella (400,00)
Tempo rimanente: 20g 3h 51m 0s
Base d'asta: EUR 75,00
Lotto 15
1863 - 2 s. giallo (36) SPL su piccolo frammento annullato Verona - Sigle AD + G. Bolaffi + Bottacchi (350,00)
Base d'asta: EUR 55,00
Lotto 16
Base d'asta: EUR 450,00
Lotto 17
1864 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (900,00)
Base d'asta: EUR 85,00
Lotto 18
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 19
1864 - 15 s. Bruno (45) SPL, ben centrato e con leggera TL - cert. Bottacchi (1.650,00)
Base d'asta: EUR 185,00
Lotto 20
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento (725,00)
Base d'asta: EUR 110,00
Lotto 21
Francobolli per giornali
1859 - (1,05 s.) lilla grigio (9) BB - Sigla Oliva (2.000,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 22
1858 - 2 k. vermiglio (3) SPL - Sigla Ray (140,00)
Base d'asta: EUR 20,00
Lotto 23
Francobolli per giornali
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 24
Francobolli per giornali
1858 - 1,05 s. azzurro (8) SPL - Sigla AD (1.000,00)
Base d'asta: EUR 115,00
Lotto 25
Francobolli per giornali
1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.000,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 26
Base d'asta: EUR 35,00
Lotto 27
1852 - 10 c. rosa (9) SPL e con b.f. in basso (800,00)
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 28
1853 - L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - 1 val. gomma integra - Sigla Oliva (500,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 29
1859 - 5 c. verde (12) SPL e con leggero annullo in azzurro - Cert. Ray (1.100,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 30
Base d'asta: EUR 500,00
1 - 30  di 1460 LOTTI