1 - 30  di 1460 LOTTI
Lotto 721
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 1437
1923 - Cartolina funerale Maneyrol
Lotto 1433
1900 - Zeppelin in volo - Cartolina nuova
Lotto 731
1961 - L. 1.000 Elicottero (138) SPL (70,00)
Lotto 1312
1936 - 1ª Postfahrt - Cartolina da Friedrichshafen (23.3.36) per la Germania (Sieger 401Ab)
Lotto 22
1858 - 2 k. vermiglio (3) SPL - Sigla Ray (140,00)
Lotto 701
1926 - Sprastampati (119/121) Serie cpl. 4 val. SPL (50,00)
Lotto 671
1989 - Centenario Poste (14) + Giornata della Filatelia (15) 2 libretti SPL (70,00)
Lotto 605
1954 - Lavoro - L. 30 lilla rosa (644) + L. L. 100 bruno rosso (651) su busta da genova (5/12/54) per il Messico - Bollo di arrivo
Lotto 607
1952 - Lavoro - L. 40 bruno (646) + L. 55 oltremare (648) + L. 100 bruno rosso (651) su busta da Torino (5/2/52) a Buenos Aires
Lotto 398
1941 - 75 c. carminio (252) 3 val. su cartolina da Roma (24/10/41) a Monaco in tariffa con bolli di censura e di arrivo
Lotto 424
1930 - L. 2 azzurro (15) 2 val. su busta verificata per censura da Firenze (23/5/41) a New York
Lotto 73
1852 - 1/2 b. violetto (1Aa) SPL - Sigla AD (250,00)
Lotto 79
Lotto 110
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) in coppia SPL su lettera da Roma a Sanseverino (175,00)
Lotto 112
1868 - 20 c. solferino (28) su lettera da Roma (31/5/70) ad Urbania (125,00)
Lotto 114
1868 - 20 c. solferino (28) su lettera da Roma (29/6/70) a Livorno - Sigla Chiavarello (125,00)
Lotto 66
1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e ben marginato (180,00)
Lotto 1125
SIERRA LEONE
Lotto 913
1934 - Roma - Buenos Aires (Ci-Tr) 8 val. SPL (140,00)
Lotto 1407
1934 - Zucker - 3 val. dentellati su 3 frammenti
Lotto 1408
1934 - Zucker - 3 val. non dentellati su 3 frammenti
Lotto 1066
GRENADA
Lotto 1436
1915 - Idrovolante tipo M - Cartolina nuova
Lotto 1452
1933 - Crociera del Decennale - Cartolina nuova
Lotto 1453
Lotto 1454
Lotto 1297
1930 - Volo Berna-Basilea - Cartolina da Friedrichsfaen (12/10/30) a Vaduz (Sieger 94)
Lotto 1362
1929 - Viaggio Zurigo-Dubendorf - Cartolina per Sangallen (2/11/29) Bollo di arrivo (Sieger 46)
Lotto 906
1927 - 50 c. arancio, con sopras. fortemente spostata a destra (110e) BB (195,00)
1 - 30  di 1460 LOTTI