31 - 60  di 1460 LOTTI
Lotto 31
Tempo rimanente: 20g 3h 33m 50s
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 32
Base d'asta: EUR 375,00
Lotto 33
1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) in blocco di 6 SPL, con gomma integra ed a.f. (1.800,00+)
Tempo rimanente: 20g 3h 33m 49s
Base d'asta: EUR 200,00
Lotto 34
Base d'asta: EUR 375,00
Lotto 35
Base d'asta: EUR 500,00
Lotto 36
1853 - 9 c. violetto grigio, B.G. grande (1) SPL, ben marginato e con nitido annullo a sbarre - Raro! - Cert. Colla + Sigla AD (5.500,00)
Base d'asta: EUR 1.250,00
Lotto 37
1858 - 1 gr. rosa chiaro (3a) + 2 gr. rosa lillaceo (5a) BB su lettera da Rossano a Messina (475,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 38
1860 - 1 gr. rosa (3b) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Messina (31/1/60) a Milazzo - Tariffa via di mare 11 gr. - Sigla AD (2.875,00)
Base d'asta: EUR 475,00
Lotto 39
1858 - 5 gr. rosa chiaro (8c) SPL, freschissimo e ben marginato - Cert. Colla (8.500,00)
Base d'asta: EUR 950,00
Lotto 40
1858 - 20 gr. rosa chiaro (13) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (2.500,00)
Base d'asta: EUR 250,00
Lotto 41
1858 - 50 gr. rosa lillaceo (14a) B, con grandi margini e leggermente assottigliato - Cert. Ray (5.000,00)
Base d'asta: EUR 250,00
Lotto 42
1860 - 1/2 t. azzurro Trinacria (15) Freschissimo esemplare di bellissimo aspetto ma riparato - Cert. Ray (190.000,00)
Base d'asta: EUR 9.000,00
Lotto 43
1860 - 1/2 t. azzurro Trinacria (15) esemplare di bellissimo aspetto ma riparato - Cert. ED (26.000,00)
Base d'asta: EUR 1.000,00
Lotto 44
1860 - 1/2 t. azzurro Croce di Savoia (16) BB e con lieve assottigliatura in alto - Cert. Oliva (6.500,00)
Base d'asta: EUR 300,00
Lotto 45
PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 2 gr. azzurro ardesia (20c) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 46
PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 5 gr. lilla (21c) SPL - Sigla AD (700,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 47
PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 10 gr. arancio (22) SPL su lettera completa di testo da Napoli al Porto (5/6/62) a Genova - Sigla Sorani (1.800,00)
Base d'asta: EUR 250,00
Lotto 48
PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 10 gr. giallo ocra (22a) BB e ben marginato - Sigla EMD (1.250,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 49
PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 20 gr. arancio (23b) BB, con gomma integra e leggere grinze naturali di gomma - Sigla Sorani (2.000,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 50
PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 20 gr. arancio (23b) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Colla + sigla EMD (9.000,00)
Base d'asta: EUR 800,00
Lotto 51
1859 - 2 gr. violetto (F2) Due val. SPL - Cert. G.Bolaffi + cert. BSO (900,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 52
1852 - 5 c. giallo arancio (1) in coppia SPL e con leggero annullo - Sigla G. Bolaffi (650,00)
Base d'asta: EUR 60,00
Lotto 53
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 54
1852 - 40 c. azzurro (5) SPL e ben marginato - Cert. Sismondo (1.200,00)
Base d'asta: EUR 125,00
Lotto 55
1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL e ben marginato - Cert. AD (1.400,00)
Tempo rimanente: 20g 3h 33m 48s
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 56
1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL e ben marginato - Sigla EMD (1.400,00)
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 57
1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL e ben marginato - Cert. RD (1.400,00)
Offerta attuale: EUR 175,00
Lotto 58
1857 - 40 c. azzurro, in coppia con zero largo e zero stretto + ritocco del valore (11d + 11e) SPL e non comune - Sigla AD (2.625,00+)
Base d'asta: EUR 500,00
Lotto 59
1859 - 10 c. bruno (14) SPL e con leggera TL - Cert. Vaccari + Sigla Oliva (2.200,00)
Base d'asta: EUR 500,00
Lotto 60
1857 - 6 c. rosa vivo (1) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Base d'asta: EUR 150,00
31 - 60  di 1460 LOTTI