61 - 90  di 1460 LOTTI
Lotto 61
1853 - 9 c. azzurro (2) SPL con gomma originale - Sigla Colla (1.800,00)
Tempo rimanente: 20g 3h 25m 37s
Base d'asta: EUR 180,00
Lotto 62
1857 - 9 c. azzurro (2) SPL, con gomma integra e grandi margini - Cert. Colla (3.600,00)
Base d'asta: EUR 450,00
Lotto 63
1857 - Non emessi - 6 c. rosa chiaro (1A) SPL e con margini enormi (640,00)
Base d'asta: EUR 125,00
Lotto 64
1852 - 1/2 b. grigio (1) SPL e con 8 filetti - Sigla Ray (1.100,00)
Base d'asta: EUR 165,00
Lotto 65
Base d'asta: EUR 250,00
Lotto 66
1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e ben marginato (180,00)
Base d'asta: EUR 25,00
Lotto 67
1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) BB - Sigla ED (1.500,00)
Base d'asta: EUR 65,00
Lotto 68
1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) SPL - Sigle ED (1.500,00)
Base d'asta: EUR 85,00
Lotto 69
1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e) SPL (550,00)
Base d'asta: EUR 90,00
Lotto 70
1852 - Lotto 3 colori diversi 1/2 b. grigio, azzurro grigio e grigio verdastro (1+1a+1b) SPL e ben marginati (860,00)
Base d'asta: EUR 65,00
Lotto 71
1852 - 1/2 b. violetto (1Aa) SPL, con b.f. a sinistra e con gomma integra - Sigla Colla (320,00)
Base d'asta: EUR 75,00
Lotto 72
1852 - 1/2 b. violetto (1Aa) SPL e con gomma integra - Sigla Vaccari (320,00)
Base d'asta: EUR 40,00
Lotto 73
1852 - 1/2 b. violetto (1Aa) SPL - Sigla AD (250,00)
Base d'asta: EUR 25,00
Lotto 74
1852 - 1 b. verde scuro (1A) in coppia orizzontale SPL con interspazio di gruppo (1.650,00)
Base d'asta: EUR 250,00
Lotto 75
1852 - 1 b. verde scuro (2B) SPL e con gomma integra (600,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 76
1852 - 1 b. verde scuro, II comp. (2B) SPL e con gomma integra (600,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 77
1854 - 1 b. verde grigiastro, con stampa oleosa (2b) SPL e ben marginato (1.350,00)
Base d'asta: EUR 75,00
Lotto 78
1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL (900,00)
Tempo rimanente: 20g 3h 25m 36s
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 79
Base d'asta: EUR 25,00
Lotto 80
1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro (4a) SPL e con piena gomma originale - Raro! - Cert. Colla (16.500,00)
Base d'asta: EUR 1.250,00
Lotto 81
1858 - 3 b. giallo paglia (4d) SPL e con 7 filetti - Sigla AD (1.500,00)
Base d'asta: EUR 175,00
Lotto 82
1863 - 3 b. giallo croma (4A) SPL e con a.f. - Sigla ED (325,00)
Base d'asta: EUR 30,00
Lotto 83
Base d'asta: EUR 475,00
Lotto 84
1863 - 3 b. bruno grigiastro (4Ab) SPL, freschissimo e con leggera TL (900,00)
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 85
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) SPL e senza gomma - Raro - Cert. Bottacchi + sigla AD (8.000,00)
Base d'asta: EUR 500,00
Lotto 86
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti ed un esemplare con 7,5 filetti - Sigla AD (1.720,00+)
Base d'asta: EUR 350,00
Lotto 87
1864 - 4 b. giallo (5A) SPL (500,00)
Base d'asta: EUR 90,00
Lotto 88
1852 - 4 b. giallo chiaro (5Ab) SPL - Sigla AD (500,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 89
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro, stampa oleosa (5b) SPL e senza gomma - Uno dei più belli esistenti - Sigla EMD (32.000,00)
Base d'asta: EUR 1.000,00
Lotto 90
1852 - 5 b. rosa chiaro (6) SPL e con grandi margini su lettera da Civitavecchia (7/9/64) a Napoli
Base d'asta: EUR 50,00
61 - 90  di 1460 LOTTI