121 - 150  di 1460 LOTTI
Lotto 121
1851 - 5 c. nero (1) SPL con grandi margini e nitido annullo a rombi - Sigla Oliva + Brun (4.500,00)
Tempo rimanente: 20g 3h 8m 20s
Base d'asta: EUR 600,00
Lotto 122
1851 - 20 c. azzurro (2) con annullo PP (p. R2) Rarissimo con leggere imperfezioni - Sigla A. Diena per esteso (5.050,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 123
1851 - 20 c. azzurro (2) BB con tre buoni margini e uno leggermente sfiorato su lettera da CANOBBIO (30/8/53- p. 13) a Novara (9.650,00)
Base d'asta: EUR 500,00
Lotto 124
1851 - 40 c. rosa (3) Francobollo di bell'aspetto e colore vivace che presenta una minima sfaldatura nell'angolo inferiore destro - Cert. Bott (8.000,00)
Base d'asta: EUR 300,00
Lotto 125
1851 - 40 c. rosa carminio vivo (3b) Esemplare di bell'aspetto ma difettoso - Cert. Bott (11.000,00)
Base d'asta: EUR 400,00
Lotto 126
1853 - 20 c. azzurro (5) SPL e con grandi margini (1.600,00)
Base d'asta: EUR 80,00
Lotto 127
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL e con annullo Pont Canavese - Sigla Bottacchi (1.600,00)
Base d'asta: EUR 200,00
Lotto 128
1853 - II Emissione (4/6) Serie cpl. 3 val. BB e ben annullati - Sigla AD (4.500,00)
Base d'asta: EUR 350,00
Lotto 129
1854 - 5 c. verde giallo (7) BB e con b.f. a sinistra - Cert. Ray (1.200,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 130
Base d'asta: EUR 275,00
Lotto 131
Base d'asta: EUR 350,00
Lotto 132
1855 - 5 c. verde pisello (13c) SPL, usato il 17.8.55 - Raro - Cert. Colla + sigle ED + AD (4.000,00)
Base d'asta: EUR 900,00
Lotto 133
Base d'asta: EUR 500,00
Lotto 134
1861 - 5 c. verde oliva (13C) SPL e con annullo ASSICURATO di fornitura Siciliana - Non comune - Sigla ED (750,00+)
Base d'asta: EUR 30,00
Lotto 135
Base d'asta: EUR 1.200,00
Lotto 136
1863 - 5 c. verde (13Ea) SPL, con margini enormi ed annullato Busseto (p. 11)
Tempo rimanente: 20g 3h 8m 19s
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 137
1858 - 10 c. terra d'ombra (14) BB - Cert. ED + sigla AD (2.200,00)
Base d'asta: EUR 200,00
Lotto 138
1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) BB - Sigla Bottacchi (1.000,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 139
1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) in coppia SPL - Sigla AD (1.200,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 140
1861 - 10 c. oliva grigio scurissimo (14Cb) SPL e ben marginato - Cert. Bottacchi (2.500,00)
Base d'asta: EUR 275,00
Lotto 141
1861 - 10 c. grigio bistro scuro (14Cf) SPL e con grandi margini - Sigla Bottacchi (800,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 142
1861 - 10 c. bruno grigio olivastro (14Cg) SPL e con doppia effigie - Sigle Bottacchi + AD (3.000,00)
Base d'asta: EUR 250,00
Lotto 143
1862 - 10 c. bistro oliva (14D) SPL e con gomma integra - Sigla Oliva (1.100,00)
Base d'asta: EUR 85,00
Lotto 144
1862 - 10 c. oliva chiaro (14Db) SPL - Sigla Sorani (550,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 145
Base d'asta: EUR 1.250,00
Lotto 146
1862 - 10 c. giallo ocra (14Dd) in blocco di 5 SPL con interessante piega a fisarmonica e gomma integra (3.500,00)
Base d'asta: EUR 300,00
Lotto 147
1862 - 10 c. bistro arancio (14Df) SPL in quartina con i 2 esemplari inferiori integri - Cert. ED (950,00)
Base d'asta: EUR 200,00
Lotto 148
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 149
1855 - 20 c. cobalto latteo vivace (15d) SPL e ben marginato su lettera da Torino (13/3/56) a Chieri - Sigla Bottacchi (2.400,00)
Base d'asta: EUR 125,00
Lotto 150
1859 - 20 c. azzurro scuro (15B) SPL su lettera c.d.t. da Cagliari a Torino - Come spessa accadeva, la lettera fu annullata in arrivo a Genova (1/8/59) + timbro accessorio rosso SARDEGNA
Base d'asta: EUR 150,00
121 - 150  di 1460 LOTTI