151 - 180  di 1460 LOTTI
Lotto 151
1859 - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL, con tripla effigie, usato in periodo di governo provvisorio di Lombardia - Sigla Oliva
Tempo rimanente: 20g 2h 59m 16s
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 152
1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL su lettera da S. SALVATORE (20/2/60-p. 7) a Pavia
Base d'asta: EUR 125,00
Lotto 153
1860 - 20 c. azzurro grigio (15Cc) SPL su lettera da Pinerolo (27/11/60) a Padova (900,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 154
1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su piccolo frammento annullato CASTELLUCCHIO
Base d'asta: EUR 40,00
Lotto 155
1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Pinerolo (7/5/61) a Torino
Tempo rimanente: 20g 2h 59m 15s
Base d'asta: EUR 40,00
Lotto 156
1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) BB su lettera da GOITO (4/8/61-p. 4) a Guidizzolo
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 157
1862 - 20 c. indaco (15E) SPL e con gomma integra
Base d'asta: EUR 75,00
Lotto 158
1862 - 20 c. indaco (15E) SPL su lettera da Morbegno (27/4/62) a Milano
Base d'asta: EUR 30,00
Lotto 159
1862 - 20 c. indaco chiaro (15Eb) SPL su frammento annullato Livorno (1.100,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 160
1857 - 40 c. rosso scarlatto (16A) SPL e molto ben marginato su lettera da Genova (3/4/58) a Pavia (600,00)
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 161
1859 - 40 c. rosso camminato (16B) SPL annullato Da Tunisi (p. R2) Raro
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 162
Base d'asta: EUR 40,00
Lotto 163
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 164
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL e ben marginato (375,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 165
1859 - 80 c. giallo olivastro chiaro (17Aa) BB - Sigla Sorani (1.600,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 166
1861- 80 c. giallo arancio (17C) in quartina SPL con gomma integra - Sigla Sorani
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 167
Base d'asta: EUR 275,00
Lotto 168
1861- L. 3 rame scuro (18Aa) SPL - Cert. Colla (8.000,00)
Base d'asta: EUR 750,00
Lotto 169
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in blocco di 8 SPL con gomma integra - Non comune (8.000,00)
Base d'asta: EUR 450,00
Lotto 170
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) SPL su circolare da Tortona (18/2/61) a Finale Emilia - Bollo di arrivo (350,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 171
1851 - NB in basso su tre righe (4) SPL non comune
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 172
1855 - Prova di stampa - 5 c. verde con effigie capovolta e stampa su ambedue i lati in coppia
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 173
1855 - Prova di colore - 10 c. in nero con effigie capovolta
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 174
1855 - Prova di stampa - 10 c. con doppia stampa e senza effigie
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 175
Base d'asta: EUR 250,00
Lotto 176
Tempo rimanente: 20g 2h 59m 14s
Base d'asta: EUR 400,00
Lotto 177
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Base d'asta: EUR 125,00
Lotto 178
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 179
1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. (3) Difettoso ma con ritocco inedito del ciuffo
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 180
1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (8) con b.f. a sinistra e grinza di carta precedente l'applicazione su lettera da Palermo (20/2/60) per città - Sigla Ray (1.775,00)
Base d'asta: EUR 200,00
151 - 180  di 1460 LOTTI