211 - 240  di 1460 LOTTI
Lotto 211
1859 - 5 gr. vermiglio chiaro, I tav. pos. 74 (10) SPL - Cert. Ray (1.500,00)
Lotto 212
1859 - 5 gr. vermiglio, II tav. (11) SPL e con gomma praticamente integra - Sigla AD (1.250,00)
Lotto 213
Lotto 214
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Sigle EMD + AD (900,00)
Lotto 215
Lotto 216
1859 - 10 gr. azzurro cupo, pos. 76 - 77 (12) in coppia SPL - Cert. E. Diena per esteso + sigle AD + G. Bolaffi (3.500,00)
Lotto 217
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL in coppia - Cert. AD (3.500,00)
Lotto 218
1859 - 10 gr. indaco nero (12a) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (4.500,00)
Lotto 219
1859 - 10 gr. indaco nero (12a) SPL su piccolo frammento - Cert. Colla (4.500,00)
Lotto 220
1859 - 10 gr. indaco (12b) SPL - Sigla AD (900,00)
Lotto 221
Lotto 222
1859 - 20 gr. violetto ardesia scuro (13b) SPL e con grandi margini - Cert. ED + sigla AD (7.000,00)
Lotto 223
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (1.800,00)
Lotto 224
Lotto 225
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle AD + G. Bolaffi (3.000,00)
Lotto 226
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL e ben marginato - Sigle ED + AD + Bolaffi + Fiecchi (3.000,00)
venduto EUR 370,00
venduto EUR 370,00
Lotto 227
1851 - 1 s. giallo limone su azzurro (2a) SPL - Cert. ED + sigle AD + Ray (3.250,00)
Lotto 228
1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (3.250,00)
Lotto 229
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.000,00)
Lotto 230
1851 - 2 s. scarlatto su azzurro (3) Esemplare con tre buoni margini ma toccato a sinistra e com leggera piega - Cert. Ray (15.000,00)
Lotto 231
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (250,00)
Lotto 232
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (525,00)
Lotto 233
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.250,00)
Lotto 234
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) + 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) BB/SPL su lettera da Firenze (16/12/54) a Napoli - Al verso bollo Transito per lo Stato Pontificio - Sigle Ray + AD (1.850,00)
Lotto 235
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (550,00)
Lotto 236
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) BB e ben marginato - Cert. APS (550,00)
Lotto 237
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.150,00)
Lotto 238
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 239
1851 - 1 cr. carminio violaceo su azzurro (4c) in coppia SPL e ben marginata su frammento - Sigla Oliva + timbrino Asinelli (1.470,00)
Lotto 240
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (525,00)
211 - 240  di 1460 LOTTI