241 - 270  di 1460 LOTTI
Lotto 241
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia SPL - Sigla Oliva (525,00)
Tempo rimanente: 20g 3h 53m 20s
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 242
Base d'asta: EUR 90,00
Lotto 243
1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Golinelli (525,00)
Offerta attuale: EUR 210,00
Lotto 244
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (275,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 245
Base d'asta: EUR 290,00
Lotto 246
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e con ottimi margini regolari - Sigla Bottacchi (550,00)
Offerta attuale: EUR 135,00
Lotto 247
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5a) SPL (550,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 248
1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL, con grandi margini e leggero annullo a ragno (550,00)
Base d'asta: EUR 190,00
Lotto 249
1851 - 2 cr. azzurro vivo su azzurro (5b) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Bagno d'Acqui (14/6/52) a Firenze - Cert. Ray (2.200,00)
Base d'asta: EUR 750,00
Lotto 250
Base d'asta: EUR 90,00
Lotto 251
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla Sorani (300,00)
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 252
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) BB (300,00)
Base d'asta: EUR 40,00
Lotto 253
Base d'asta: EUR 1.000,00
Lotto 254
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL con grandi margini su lettera cpl. di testo con annullo PD da Livorno (28/7/57) a Modena - Cert. RD (1.200,00)
Offerta attuale: EUR 375,00
Lotto 255
1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) SPL e ben marginato - Sigla Oliva (550,00)
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 256
Base d'asta: EUR 700,00
Lotto 257
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
Tempo rimanente: 20g 3h 53m 19s
Base d'asta: EUR 100,00
Lotto 258
1851 - 6 cr. ardesia su grigio (7) BB e con annullo a ragno - Cert. APS (450,00)
Base d'asta: EUR 50,00
Lotto 259
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 260
1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (650,00)
Base d'asta: EUR 90,00
Lotto 261
1851 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL su frammento - Sigle Sorani + Ray (550,00)
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 262
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) in coppia verticale SPL e ben marginata - Cert. Donnini + sigla AD (1.200,00)
Base d'asta: EUR 400,00
Lotto 263
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL su busta da Firenze (1/12/56) a Parigi - Cert. Ray (1.800,00)
Base d'asta: EUR 500,00
Lotto 264
1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL, ben marginato e con annullo a cuore di Firenze - Sigla Sorani (1.500,00)
Base d'asta: EUR 400,00
Lotto 265
1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (1.100,00)
Base d'asta: EUR 350,00
Lotto 266
1851 - 9 cr. bruno violaceo chiaro su grigio (8c) SPL e ben marginato - Sigla AD (450,00)
Base d'asta: EUR 150,00
Lotto 267
1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su grigio (8d) in coppia SPL - Cert. Colla + sigle Bottacchi + Ray + EMD (9.300,00)
Base d'asta: EUR 2.000,00
Lotto 268
1851 - 60 cr. scarlatto cupo su grigio (9) Esemplare di bellissimo aspetto ma riparato - Cert. AD (47.500,00)
Base d'asta: EUR 1.000,00
Lotto 269
1857 - 1 q. nero (10) SPL e ben marginato su frammento - Cert. ED (1.500,00)
Offerta attuale: EUR 250,00
Lotto 270
1857 - 1 s. ocra (11) Esemplare di bell'aspetto maleggermente riparato - Cert. Ray (11.000,00)
Base d'asta: EUR 300,00
241 - 270  di 1460 LOTTI