1 - 30  di 1462 LOTTI
Lotto 1

1831 - Prefilatelica - Lettera completa di testo da Martigny (26/6/31) a Livorno e reindirizzata [..]
Lotto 2

1831 - Prefilatelica - Busta valentina per Livorno con annullo in rosso STRADA FERRATA LEOPOLDA [..]
Lotto 3

1850 - 5 c. giallo ocra (1) SPL e ben marginato (250,00)
Lotto 4

1850 - 5 c. giallo arancio, I tir. (1d) SPL e ben marginato - Cert. Ray + sigle ED + Bottacchi [..]
Lotto 5

1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL e con grandi margini - Sigle Colla + Vignati + [..]
Lotto 6

Lotto 7

Lotto 8

Lotto 9

1850 - 5 c. arancio carico (1i) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (325,00)
Lotto 10

1850 - 10 c. nero (2) SPL - Sigla Bottacchi (250,00)
Lotto 11

Lotto 12

1850 - 15 c. rosso (3) SPL e con b.f. su lettera c.d.t. da Este (p. 5) a Rovigo - Sigla ED [..]
Lotto 13

1850 - 15 c. rosso (3) SPL e con b.f. a destra su piccolo frammento annullato S.M.MADDALENA [..]
Lotto 14

1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) SPL su piccola lettera c.d.t. da ISOLA DELLA SCALA (p. 5) [..]
Lotto 15

1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) due val. + 15 c. rosso carminio, I tir. (3b) con interessante [..]
Lotto 16

1953 - 15 c. rosa, II tipo (5) BB su lettera c.d.t. da Lodi (9/2/53) a Milano
Lotto 17

1850 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL con b.f. in alto - Cert. Ferchenbauer
Lotto 18

1850 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL e con b.f. in basso su lettera c.d.t. da Milano (15/4/53) [..]
Lotto 19

1850 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL con a.f. su lettera c.d.t. da Mantova (23/8/50) a Milano [..]
Lotto 20

1850 - 30 c. bruno chiaro, I tipo, I tir. (7a) SPL su lettera c.d.t. da Milano (5/6/53) a [..]
Lotto 21

1850 - 30 c. bruno grigiastro, I tipo (7e) SPL su lettera c.d.t. da Milano (6/1/53) a Mantova [..]
Lotto 22

1850 - 30 c. bruno rossiccio, II tipo (8b) SPL su lettera c.d.t. da Milano (11/8/54) a Mantova [..]
Lotto 23

1854 - 30 c. bruno lillaceo, I tipo (9) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Venezia [..]
Lotto 24

1850 - 45 c. azzurro, II tipo (11) SPL e con b.f. in basso - Sigla Ferchebauer
Lotto 25

1852 - 45 c. azzurro ardesia, II tipo (11) SPL su lettera da Milano (12/9) a Venezia - Sigla [..]
Lotto 26

1851 - 15 c. rosso vermiglio, I tipo carta a coste verticali (14) BB su lettera c.d.t. da [..]
Lotto 27

1851 - 30 c.bruno, I tipo carta a coste verticali (16) SPL su lettera c.d.t. da Milano (14/2/52) [..]
Lotto 28

1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (800, [..]
Lotto 29

1855 - 30 c.bruno, II tipo carta a macchina (21) SPL con b.f. a destra su lettera c.d.t. da [..]
Lotto 30

1855 - 30 c. bruno, II tipo carta a macchina (21) SPL su lettera c.d.t. da Milano (30/9/57) [..]
1 - 30  di 1462 LOTTI