31 - 60  di 1462 LOTTI
Lotto 31

1855 - 30 c. bruno rossiccio, II tipo carta a macchina (21a) SPL su lettera c.d.t. da Milano [..]
Lotto 32

1855 - 30 c. grigio bruno (stampa povera), II tipo carta a macchina (21c) SPL su lettera da [..]
Lotto 33

1858 - 3 s. nero, II tipo (29) SPL su Lettera da S.M.Maddalena (1/1) a Stienta
Lotto 34

1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL su lettera da BORGOFORTE (28/9/60 - p. 8) a Mantova (1 [..]
Lotto 35

1859 - 5 s. rosso, II tipo con stampa evanescente (30) SPL su lettera da VENEZIA (21/5/61) [..]
Lotto 36

1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL con inizio croce di S. Andrea su lettera da Rovigo (10/1/60) [..]
Lotto 37

1859 - 5 s. rosso, II tipo, con soprastampa mancante in basso (30) SPL su lettera da Mantova [..]
Lotto 38

1859 - 5 s. rosso, II tipo, con dentellatura fortemenete spostata in alto e a destra (30da) [..]
Lotto 39

1861 - 5 s. rosso (33) SPL su lettera da BORGOFORTE (25/4 - p. 8) a Suzzara (1.1350,00)
Lotto 40

1861 - FRODE - 5 s. rosso (33) già annullato su lettera da Venezia (16/2/62) a Rovigo
Lotto 41

Lotto 42

1863 - 5 s. rosa, dent. 14 (38) due val. su busta da Treviso (13/9/63) a Brescia e poi rispedita [..]
Lotto 43

1863 - 5 s. rosa, dent. 14 (38) su lettera da TREGNAGO (6/5/65 - p. 7) a Verona (875,00)
Lotto 44

1864 - Stemma, dent. 9 1/2 (41/45) Serie cpl. 5 val. SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz [..]
Lotto 45

1864 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (900,00)
Lotto 46

Lotto 47

1864 - 15 s. Bruno (45) SPL, ben centrato e con leggera TL - cert. Bottacchi (1.650,00)
Lotto 48

Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento (725,00)
Lotto 49

Francobolli per giornali
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Segnatasse per giornali
Lotto 50

1858 - (1,05) azzurro (8) Eccezionale con margini enormi su fascetta completa - Cert. Bolaffi [..]
Lotto 51

Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL, con grandi margini e annullo di Verona - Cert. Bottacchi [..]
Lotto 52

Francobolli per giornali
Lotto 53

Lotto 54

Francobolli per giornali
Lotto 55

Francobolli per giornali
1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.650,00+)
Lotto 56

1860 - Austria 15 K. azzurro su lettera annullata COL LLOYD SABAUDO DA TRIESTE a Padova - [..]
Lotto 57

Lotto 58

1852 - 15 c. giallo (3) in quartina SPL con b.f. in alto - I due val. in basso sono con gomma [..]
Lotto 59

1852 - 25 c. camoscio (4) SPL e con b.f. in alto (400,00)
Lotto 60

1853 - L. 1 bianco (11) SPL - Sigla Vaccari (200,00)
31 - 60  di 1462 LOTTI