61 - 90  di 1462 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio
Lotto 61

Lotto 62

Lotto 63

Lotto 64

1859 - 20 c. lilla (16a) SPL - Sigla G. Bolaffi (300,00)
Lotto 65

Lotto 66

ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Segnatasse per giornali
Lotto 67

1853 - 9 c. violetto grigio, B.G. grande (1) SPL, ben marginato e con nitido annullo a sbarre [..]
Lotto 68

1859 - 10 c. nero (5) SPL - Cert. ED (1.800,00)
Lotto 69

1858 - 1/2 gr. carminio, I tav. (1d) Splendido esemplare, ben marginato e con leggero annullo [..]
Lotto 70

1858 - 1 gr. rosa chiaro (3) + 5 gr. rosa brunastro (8) su lettera assicurata da Bari (5/11/58) [..]
Lotto 71

Lotto 72

1860 - 1 gr. rosa (3b) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Napoli (31/1/60) a Milazzo, [..]
Lotto 73

1860 - 2 gr. rosa chiaro, con filigrana B.T. (5w) SPL su lettera da Gallipoli (9/1/60) a Napoli [..]
Lotto 74

1858 - 2 gr. rosa lillaceo (5a) SPL su lettera da Barletta (20/3/58) a Napoli (200,00)
Lotto 75

1860 - 2 gr. rosa lillaceo, I tav. 5a) SPL su lettera da Trani (14/6/58) a Napoli (200,00)
Lotto 76

Lotto 77

1858 - 50 gr. rosa brunastro (14) SPL, con grandi margini e piena gomma originale - Cert. [..]
Lotto 78

ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Falsi dell'epoca
Lotto 79

1858 - 20 gr. carminio (F13) SPL - Cert. Chiavarello + sigle AD + Bolaffi (450,00)
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Luogotenenza
Lotto 80

1860 - 1/2 t. azzurro - Croce di Savoia (16) SPL e con grandi margini - Cert. storico del [..]
Lotto 81

1860 - FALSO DE SPERATI - 1/2 t. azzurro - Croce di Savoia (16) SPL e di colore molto vivace [..]
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Province Napoletane
Lotto 82

1861 - 1 gr. nero (19) + 2 gr. azzurro chiaro (20) entrambi in coppia con annullo a svolazzo [..]
Lotto 83

1861 - 2 gr. azzurro chiaro (20) + 5 gr. carmnio (5f) su frammento annullato napoli al Porto [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 84

PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 85

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 20 gr. arancio (23b) BB, con gomma integra e leggere grinze naturali di gomma - Sigla [..]
Lotto 86

PROVINCE NAPOLETANE
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 87

1852 - 5 c. giallo arancio (1) in coppia SPL e con leggero annullo - Sigla G. Bolaffi (650 [..]
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 88

ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 89

1852 - FRODE - 10 c. rosa (3) su lettera per Reggio - Non comune
ANTICHI STATI ITALIANI PARMA
Lotto 90

1853 - 5 c. giallo arancio (6) SPL con annullo di Pontremoli - Cert. Bottacchi (1.400,00)
61 - 90  di 1462 LOTTI