211 - 240  di 1462 LOTTI
Lotto 211

1859 - Raggio limitrofo - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL su circolare da Milano (13/12/59) [..]
Lotto 212

1859 - 20 c. indaco oltremare (15Bb) SPL e con leggerissima TL - Cert. Bottacchi (4.000,00 [..]
Lotto 213

1860 - 20 c. azzurro oltremare (15Dc) BB - Sigla Bottacchi (2.500,00)
Lotto 214

1862 - 20 c. indaco (15E) SPL e con gomma integra
Lotto 215

1862 - 20 c. indaco chiaro (15Eb) SPL su frammento annullato Livorno (1.100,00)
Lotto 216

1857 - 10 c. bruno cioccolato scuro (14Af) + 40 c. rosso scarlatto (16A) SPL su frammento [..]
Lotto 217

1859 - 40 c. rosso mattone (16B) SPL annullato Da Tunisi (p. R2) Raro
Lotto 218

Lotto 219

1860 - 40 c. rosa (16Cc) B, con margini leggermente corti su frammento - Colore non comune [..]
Lotto 220

1861 - 40 c. rosso carminio (16D) SPL e con annullo a numerale e punti 2240 di Marsiglia (p. [..]
Lotto 221

1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL e ben marginato (375,00)
Lotto 222

1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL - Sigla Cardillo (1.000,00)
Lotto 223

1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL con annullo ASSICURATA - Sigla Colla (1.000,00+)
Lotto 224

1859 - 80 c. giallo ocra pallido (17A) in coppia con 3 grandi margini e uno a filo su frammento [..]
Lotto 225

1859 - 80 c. giallo olivastro chiaro (17Aa) BB - Sigla Sorani (1.600,00)
Lotto 226

1861 - L. 3 rame scuro (18Aa) SPL con grandi margini - Sigla G. Bolaffi (1.400,00)
Lotto 227

venduto EUR 275,00
venduto EUR 275,00
ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA Francobolli per stampati
Lotto 228

Francobolli per stampati
1861 - 1 c. nero verdastro (19ba) BB e ben marginato (600,00)
Lotto 229

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in quartina SPL - Sigla Bottacchi (4.000,00)
Lotto 230

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in blocco di 8 SPL con gomma integra - Non comune (8.000,00)
Lotto 231

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in quartina ben marginata annullata in rosso TORINO - PERIODICI [..]
Lotto 232

Francobolli per stampati
1861 - 2 c. nero intenso (20e) SPL - Raro! - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 233

1819 - Cavallino - 15 c. azzurro (1) SPL senza la consueta oiega su foglio singolo - Sigla [..]
venduto EUR 275,00
venduto EUR 275,00
Lotto 234

Lotto 235

1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) in coppia SPL con parte del vicino a sinistra [..]
Lotto 236

1859 - 1/2 gr. giallo brunastro, I tav. , pos. 98 (1c) SPL e ben marginato - Uno dei due colori [..]
Lotto 237

1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 238

1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) + 2 gr. azzurro chiaro (8) con b.f. a sinistra e grinza [..]
Lotto 239

1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro, pos. 87 (4c) SPL - Sigle ED + Ray (300,00)
Lotto 240

1859 - 1 gr. oliva grigiastro (4e) SPL - Sigla Sorani (375,00)
211 - 240  di 1462 LOTTI