361 - 390  di 1462 LOTTI
Lotto 361
Lotto 362
Lotto 363
1863 - 15 c. cobalto verdastro (11h) SPL su lettera da Torino (29/1/63) a Genova - Cert. Colla (2.100,00)
Lotto 364
Lotto 365
Lotto 366
Lotto 367
Lotto 368
1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) + Sardegna 5 c. verde chiaro (13Eb) in coppia + 40 c. rosa carminio (16E) 2 valori in splendida affrancatura mista tricolore patriottica su busta da Carpi (22/10/63) a Timisoara (Transilvania) - Rara! - Cert. R. Diena per esteso + cert. Vaccari
venduto EUR 800,00
venduto EUR 800,00
Lotto 369
1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) su busta da LAGNASCO (9/11/63 - p. 13) ad Aosta - Non comune (8.000,00)
Lotto 370
1863 - 10 c. ocra arancio (L17) SPL in tariffa su lettera c.d.t. da Genova (21/2/68) con annullo in rosso brunastro per città - Non comune - Cert. Sorani
Lotto 371
1863 - 5 c. grigio verde (L16) + 10 c. ocra arancio (L17) su lettera da Arpino (31/12/63 - 1° mese d'uso) a Salza Irpina (1.100,00)
Lotto 372
1863 - 30 c. bruno (L19) su lettera da Imola (5/7/64) a Bologna (375,00)
Lotto 373
Lotto 374
1865 - 20 c. su 15 c. celeste chiaro, I tipo (23) su busta da BALANGERO (6/3/66 - p. R1) a Rossa - Unico noto su DLR - Rarissimo - Cert. Avanzo (15.000,00)
Lotto 375
1865 - 20 c. su 15 c. celeste chiaro, I tipo (23) in coppia su busta da CAPRI (16/12/65) a Parigi - Cert. Sorani (3.080,00)
Lotto 376
1865 - 20 c. su 15 c. celeste, III tipo (25) SPL e centratissimo - Cert. Colla (3.500,00)
Lotto 377
1877 - 10 c. azzurro (27) SPL, freschissimo e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. Oliva (22.000,00)
Lotto 378
1878 - 2 c. su 0,02 lacca (29) SPL e centratissimo - Cert. Ray + Sigla Sorani (1.625,00)
Lotto 379
Lotto 380
Lotto 381
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Colla (900,00)
Lotto 382
1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 383
Lotto 384
Lotto 385
1879 - 25 c. azzurro (40) SPL su lettera da Genova (24/4/85) ad Orebich (Dalmazia) - Bolli di transito e arrivo
Lotto 386
1884 - 25 c. azzurro (40) due val. su busta da Lecco (9/12/84) ad Alessandria d'Egitto e rispedita a Roma - Bolli di transito e di arrivo
Lotto 387
1879 - Umberto I - 30 c. bruno (41) SPL, centratissimo e con b.f. in basso (1.000,00)
Lotto 388
Lotto 389
1879 - L. 2 vermiglio (43) in quartina SPL, centratissima, con a.f. e numero di tavola 165 - Rara! (1.987,00+)
Lotto 390
361 - 390  di 1462 LOTTI