Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
31 - 60 di 426 LOTTI
Lotto 31
1857 - 15 c. vermiglio (9) SPL e con b.f. in alto su frammento - Cert. Ray
Dettaglio Lotto
Lotto 32
1857 - 15 c. vermiglio, stampa oleosa (9) SPL su frammento annullato PARMA 19.7.59, in periodo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 33
1857 - 25 c. bruno lilla (10) SPL e con b.f. a destra, annullato FIORENZUOLA 3.10.56 - Sigla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 34
1857 - 25 c. bruno lilla (10) SPL su frammento annullato FIORENZUOLA 21.1.58 - Sigla Colla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 35
1857 - 40 c. azzurro (11) SPL e con enorme b.f. in alto su frammento annullato FIORENZUOLA [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 36
1857 - 40 c. azzurro (11) SPL, con a.f. e gomma integra - Sigla EMD
Dettaglio Lotto
Lotto 37
1857 - 40 c. azzurro (11) SPL, con b.f. in basso annullato FIORENZUOLA 31.7.58 - Cert. ED
Dettaglio Lotto
Lotto 38
1857 - 40 c. azzurro (11) SPL e ben marginato su frammento - Sigla EMD
Dettaglio Lotto
Lotto 39
1857 - 40 c. azzurro scuro (11a) SPL e ben marginato su frammento
Dettaglio Lotto
Lotto 40
1857 - 40 c. azzurro, in quartina con varietà 0 zero stretto (11+11b) SPL e con a.f. inferiore [..]
15
Dettaglio Lotto
Lotto 41
1853 - Gazzetta ufficiale di Milano con bollo di Parma (B1) SPL - Cert. ED (4.250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 42
1853 - Gazzetta ufficiale di Milano con bollo di Piacenza (B2) SPL - Cert. AD (1.800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 43
1853 - 9 c. azzurro (2) SPL con gomma originale - Sigla Colla (1.800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 44
1857 - Non emessi - 6 c. rosa chiaro (1A) SPL e con margini enormi (640,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 45
1852 - 5 b. rosa carminio (6) SPL e di colore particolarmente vivo - Sigla Ray (450,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 46
1852 - 6 b. grigio azzurrastro (7b) SPL, con b.f. a destra e freschissimo - Cert. ORO Ray [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 47
1852 - 7 b. azzurro chiaro (8a) SPL e con leggerissima TL - Cert. Colla (5.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 48
1852 - 50 b. azzurro (10) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Cert. ED + sigle G. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 49
1867 - 3 c. grigio rosa (14) SPL - Cert. Bottacchi (7.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 50
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL - Cert. Bottacchi (9.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 51
1868 - 10 c. arancio vermiglio 8 filetti (26da) SPL e con leggero annullo - Cert. Avanzo ( [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 52
1868 - 20 c. rosso indiano (27) SPL, ben centrato e con gomma integra - Cert. Colla (13.00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 53
1868 - 80 c. rosa carminato fragolone (30d) SPL, ben centrato e con gomma integra - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 54
1859 - Serie cpl. (1/9) Serie 9 val. SPL e ben marginati - Cert. ED (3.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 55
1859 - Serie completa (1/9) Splendidi, tutti con b.f. e gomma integra - Cert. Colla (7.000 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 56
1855 - 40 c. vermiglio (16a) SPL, freschissimo e ben marginato - Cert. Colla per esteso (2 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 57
Dettaglio Lotto
Lotto 58
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Palermo, pos. 10 (1) SPL - Cert. Ray + sigla ED (1.200,00 [..]
EUR 190,00
Dettaglio Lotto
Lotto 59
1859 - 1/2 gr. giallo brunastro, I tav. , pos. 98 (1c) SPL e ben marginato - Uno dei due colori [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 60
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. , pos. 77 (2) SPL e con leggera TL - Sigle Bot + AD (1.20 [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 426 LOTTI