Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
61 - 90 di 426 LOTTI
Lotto 61
Dettaglio Lotto
Lotto 62
Dettaglio Lotto
Lotto 63
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL - Cert. Sorani (1.250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 64
Dettaglio Lotto
Lotto 65
1859 - 20 gr. grigio ardesia, pos. 96 (13) SPL e con b.f. in alto - Cert. Bottacchi - Sigle [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 66
1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14) SPL - Cert. Caffaz (1.800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 67
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL, con grandi margini e parte del vicino - Sigla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 68
1851 - 1 cr. carminio su azzurro (4b) SPL e con grandi margini - Sigla AD
EUR 275,00
Dettaglio Lotto
Lotto 69
1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con margini enormi - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 70
1851 - 2 cr. azzurro verdastro su grigio (5e) SPL e con grandi margini - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 71
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) SPL e con grandi margini - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 72
1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) SPL e con grandi margini - Sigla AD
EUR 220,00
Dettaglio Lotto
Lotto 73
1851 - 4 cr. verde azzurro su grigio (6c) SPL e con grandi margini - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 74
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL, con grandi margini e annullo PD - Sigla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 75
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL, con grandi margini e parte dei vicini - Sigla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 76
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL, con grandi margini e parte del vicino a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 77
1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e con grandi margini - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 78
1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su grigio (8d) SPL, con grandi margini e annullo PD - [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 79
1851 - 9 cr. bruno violaceo chiaro su grigio (8c) SPL, con grandi margini e leggero annullo [..]
EUR 280,00
Dettaglio Lotto
Lotto 80
1857 - 1 q. nero (1) SPL e ben marginato - Cert. Colla
Dettaglio Lotto
Lotto 81
1857 - 1 q. nero (1) in coppia SPL e ben marginata - Cert. Colla
Dettaglio Lotto
Lotto 82
1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL e con grandi margini - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 83
1857 - 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) SPL, con grandi margini e parte del vicino a destra [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 84
1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) SPL, con grandi margini e parte del vicino a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 85
1857 - 4 cr. verde (14) SPL e ben marginatoa - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 86
1857 - 4 cr. verde giallastro (14a) SPL e ben marginatoa - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 87
1857 - 6 cr. azzurro vivo (15a) SPL e ben marginato - Sigla AD
EUR 280,00
Dettaglio Lotto
Lotto 88
1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL e con grandi margini - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 89
1860 - 1 c. lilla (17a) SPL e con grandi margini - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 90
1860 - 5 c. verde (18) SPL, con grandi margini e parte del vicino a sinistra - Sigla AD
EUR 280,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 426 LOTTI