Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
91 - 120 di 426 LOTTI
Lotto 91
1860 - 10 c. bruno, con linea di riquadro a sinistra (19g) SPL, con grandi margini su fram [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 92
1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigla AD
Dettaglio Lotto
Lotto 93
1860 - 20 c. azzurro grigio (20b) SPL e ben marginato su frammento annullato Massa - Sigla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 94
1860 - 40 c. carminio (21) SPL, con grandi margini e interspazio in alto - Sigla Bottacchi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 95
1861 - Emissione per le province Napoletane - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (720 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 96
1862 - 10 c. bistro giallastro, posizione 39 (1) Splendido esemplare, freschissimo e centratissimo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 97
1862 - 20 c. indaco (2) SPL e centratissimo con b.f. a sinistra (150,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 98
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL, centratissimo e con b.f. a sinistra (375,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 99
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e ben centrato (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 100
1862 - 20 c indaco - 40 c. rosso carminio - 80 c. giallo arancio, non dentellati in basso [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 101
Dettaglio Lotto
Lotto 102
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL e freschissimo - Sigla Ray (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 103
1863 - 15 c. cobalto latteo (11c) SPL su lettera cpl. di testo da URBINO 1° GEN 1863 (1° giorno [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 104
1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) in coppia SPL su lettera da Torino (3/1/63) a Napoli - [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 105
1863 - 15 c. celeste latteo (11d) SPL su lettera c.d.t. da Domodossola (11/2/63) a Torino [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 106
1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL, freschissimo e con gomma liscia - Cert. ED + sigla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 107
1863 - 1 c. verde grigio chiaro (L14) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 108
1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) SPL e centratissimo - Cert. Colla (20.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 109
1863 - 30 c. bruno scuro (L 19a) Eccezionale per freschezza, centratura e dentellatura perfetta [..]
EUR 12.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 110
1863 - 60 c. lilla chiaro (L21) SPL e centratissimo - Cert. Colla (4.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 111
1863 - 1 c.. verde oliva (T14) SPL e centratissimo (100,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 112
1863 - 2 c. rosso mattone (T15) SPL e centratissimo (500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 113
1863 - 30 c. bruno castano (T19) SPL e centratissimo (75,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 114
1863 - 60 c. lilla (T21) SPL e centratissimo (75,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 115
1863 - L. 2 scarlatto vivo (T22) SPL e centratissimo (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 116
1867 - 20 c. celeste chiaro, tir. di Londra (L26) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 117
1867 - 20 c. azzurro, tir. di Torino (T26) SPL e centratissimo - Cert. Colla (5.000,00)
EUR 2.250,00
Dettaglio Lotto
Lotto 118
1877 - 10 c. azzurro (27) SPL, freschissimo e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. Oliva [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 119
1877 - 20 c. ocra arancio (28) SPL e centratissimo - Cert. ORO Ray (24.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 120
1878 - 2 c. su 0,02 lacca (29) SPL e centratissimo - Cert. Ray + Sigla Sorani (1.625,00)
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 426 LOTTI