Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
151 - 180 di 426 LOTTI
Lotto 151
1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 13 3/4 (196) SPL e centratissimo - Cert. Ray [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 152
Dettaglio Lotto
Lotto 153
1926 - Milizia I (206/209) Serie cpl. 4 val. SPL con soprastampa SAGGIO - Cert. Sorani - Non [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 154
1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 155
1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) Splendido esemplare, centratissimo e freschissimo [..]
EUR 30.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 156
1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL, centratissimo e annullato Bologna 1.7.29 - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 157
1929 - Imperiale (242A/261) Serie cpl. 22 val. SPL (115,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 158
1930 - Nozze verdi (269A) SPL e ben centrato - Rarissimo! - Cert. Giorgio Colla per esteso [..]
EUR 35.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 159
1931 - S. Antonio (292/298) Serie cpl. 7 val. SPL (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 160
Dettaglio Lotto
Lotto 161
1931 - Accademia Navale (300/302) Serie cpl.3 val. SPL (200,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 162
1932 - Dante Alighieri (303/314+A) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi [..]
EUR 325,00
Dettaglio Lotto
Lotto 163
1932 - Garibaldi (315/324+A+E) Serie cpl. 17 val. SPL (725,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 164
Dettaglio Lotto
Lotto 165
1934 - Calcio (357/361+A) Serie cpl. 9 val. SPL - Cert. Bolaffi (800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 166
1935 - Bellini (388/393+A) Serie cpl. 11 val. SPL (875,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 167
1936 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL (600,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 168
1937 - Colonie Estive (406/415+A) Serie cpl. 16 val. SPL e ben centrati (800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 169
1937 - Augusto violetto (417A) Splendido, freschissimo e con b.f. a destra - Rarissimo, proviene [..]
P.A.R.
Dettaglio Lotto
Lotto 170
1941 - Asse + non emessi (452/457+ 457A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (450,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 171
1941 - Asse, non emessi (457 A/C) 3 val. SPL (350,00)
EUR 70,00
Dettaglio Lotto
Lotto 172
1926/28 - Vittorio Emanuele III (2A/7) Serie cpl. 7 val. SPL (450,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 173
1930 - 7,70 celeste grigio (25) SPL e centratissimo - Cert. Bolaffi 100% (1.375,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 174
1930 - 7,70 celeste grigio, in blocco di 9 con 7 stelle (25+25a) SPL e con b.f. a sinistra [..]
EUR 6.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 175
1932 - Dante - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL e con leggero annullo - Cert. Avanzo (1.500 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 176
1932 - 100 L. azzurro e olica, carta sottile (41a) SPL (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 177
Dettaglio Lotto
Lotto 178
1933 - Trittico I-BORG, con varietà ciuffo (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 179
1933 - Trittici I-MIGL (51K/52K) Due val. SPL - Cert. Caffaz (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 180
1933 - Trittici I-TEUC (51S/52S) Due val. SPL e con b.f. (700,00)
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 426 LOTTI