Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
211 - 240 di 426 LOTTI
12
Lotto 211
EUR 16.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 212
1924 - PATRONATI SCOLASTICI (58/61) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (1.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 213
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto
Lotto 214
1944 - G.N.R. - L. 20 verde, con varietà R ripetuta e decalcata sul b.f. a sinistra (487kb) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 215
1944 - G.N.R. - L. 20 verde, con dentellatura orizzontale fortemente spostata in alto (487kd) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 216
1944 - G.N.R. - L. 20 verde, con dentellatura orizzontale fortemente spostata in alto e spazio [..]
EUR 1.100,00
Dettaglio Lotto
Lotto 217
1944 - 50 c. violetto, con soprastampa carminio lillaceo, capovolta e fortemente spostata [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 218
1944 - 50 c. violetto, con soprastampa in bruno + decalco (493Gs) SPL - Cert. Avanzo (2.25 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 219
1944 - 50 c. violetto, con inchiostrazione anomala (493za) SPL - Cert. Chiavarello (700,00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 220
1944 - G.N.R., tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 221
Dettaglio Lotto
Lotto 222
1944 - 30 c. bruno, con soprastampa obliqua (42bb) SPL - Cert. Avanzo (2.100,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 223
1944 - Soprastampa rossa dell'espresso - Genova (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 224
1945/48 - Democratica (543/565) Serie cpl. 23 val. SPL e ben centrati (1.350,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 225
Dettaglio Lotto
Lotto 226
EUR 140,00
Dettaglio Lotto
Lotto 227
1948 - Risorgimento - L. 100 grigio azzurro (591) due valori + Democratica L. 5 azzurro (555) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 228
1949 - Repubblica Romana (600) + Espresso - Democratica L. 30 violetto (29) due valori su [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 229
1949 - Volta (611/612) SPL in blocchi angolari di 5 (1.870,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 230
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 231
1950 - Tabacco (629/631) Serie cpl. 3 val. in blocchi angolare di 4 (1.600,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 232
1951 - Ginnici - L. 5 bruno, con stampa del giglio fortemente spostata a destra (661ca) in [..]
115
Dettaglio Lotto
Lotto 233
1961 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL su cartolina ufficiale con bollo speciale del [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 234
1954 - Italia turrita - L. 100 bruno (747) SPL in blocco angolare di 5 (2.000,00)
EUR 850,00
Dettaglio Lotto
Lotto 235
1961 - Gronchi Rosa (921) SPL e con b.f. in alto (1.900,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 236
1961 - Gronchi rosa (921) in quartina SPL e con b.f. a destra - Cert. Caffaz (8.000,00)
115
Dettaglio Lotto
Lotto 237
1961 - Gronchi Rosa - Prova su cartoncino (P921) SPL in quartina
Dettaglio Lotto
Lotto 238
1978 - Alti valori - L. 4.000 policromo (1441) SPL (1.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 239
Dettaglio Lotto
Lotto 240
2008 - Euro 0,60 Corriere dei piccoli (3070) SPL in foglio cpl. con codice a barre - Non c [..]
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 426 LOTTI
12