120° Catalogo a Prezzi Netti

120° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 120

Inverno 2020
  • Antichi Stati
  • Italia Regno
  • R.S.I. - Repubblica Italiana - S. Marino - Vaticano
  • Trieste - Occupazioni - Colonie Italiane
  • Posta aerea Aerogrammi - Zeppelin
  • Spazio
ESPOSIZIONE FILATELICA
MILANOFIL
Venerdì 27 Marzo 9:30 - 20:00
Sabato 28 Marzo 9:30 - 19:00


Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
241 - 270  di 426 LOTTI
ITALIA REPUBBLICA
Lotto 241

ITALIA REPUBBLICA

100 %
2009 - Carabinieri (3083) SPL in foglio completo con codice a barre + varietà di dentellatura [..]
EUR 600,00
ITALIA REPUBBLICA
Lotto 242

ITALIA REPUBBLICA

100 %
2009 - Euro 0,60 Natale (3135) SPL, in foglio cpl. con codice a barre - Non comune
EUR 650,00
ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea
Lotto 243

ITALIA REPUBBLICA

Posta aerea
1948 - S. Caterina - L. 200 azzurro e bistro (147) + democratica L. 20 lilla scuro (561) in [..]
EUR 350,00
ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali
Lotto 244

ITALIA REPUBBLICA

Pacchi postali
110 %
1948 - L. 300 lilla bruno (79) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)
EUR 1.250,00
ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali
Lotto 245

ITALIA REPUBBLICA

Pacchi postali
110 %
1954 - L. 1.000 oltremare (81) SPL, centratissimo e con b.f. in alto - Cert. Colla (6.000, [..]
EUR 1.800,00
ITALIA REPUBBLICA  Segnatasse
Lotto 246

ITALIA REPUBBLICA

Segnatasse
1947/54 - Filigrana ruota (97/110) Serie cpl. 14 val. SPL (375,00)
EUR 50,00
ITALIA REPUBBLICA  Libretti
Lotto 247

ITALIA REPUBBLICA

Libretti
2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
EUR 40,00
ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 248

ITALIA REPUBBLICA

Foglietti
100 %
2006 - Diciottenni (43/44) Due val. SPL con cartoncino e lettera (1.500,00)
EUR 500,00
SAN MARINO
Lotto 249

SAN MARINO

110 %
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL e centratissimo - Cert. Colla [..]
EUR 1.000,00
SAN MARINO
Lotto 250

SAN MARINO

105 %
1892 - L. 1 carminio su arancio (20) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray + silge AD + timbrino [..]
EUR 3.000,00
SAN MARINO
Lotto 251

SAN MARINO

1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. SPL (115,00)
EUR 40,00
SAN MARINO
Lotto 252

SAN MARINO

1929 - Busto della Libertà (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (1.500,00)
EUR 450,00
SAN MARINO
Lotto 253

SAN MARINO

1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e centratissimi - Cert. GBolaffi [..]
EUR 400,00
SAN MARINO
Lotto 254

SAN MARINO

1932 - Garibaldi (168/175) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ED (1.750,00)
EUR 450,00
SAN MARINO
Lotto 255

SAN MARINO

110 %
1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. AB (1.625,00+)
EUR 500,00
SAN MARINO
Lotto 256

SAN MARINO

1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL e con b.f. (175,00)
EUR 80,00
SAN MARINO
Lotto 257

SAN MARINO

1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in alto - Cert. G. Bolaffi [..]
EUR 175,00
SAN MARINO
Lotto 258

SAN MARINO

1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00)
EUR 250,00
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 259

SAN MARINO

Posta aerea
1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Chiavarello (2.000,00)
EUR 400,00
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 260

SAN MARINO

Posta aerea
1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00)
EUR 250,00
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 261

SAN MARINO

Posta aerea
1951 - L. 500 verde scuro e bruno (97) SPL e con b.f. in basso - Sigla Caffaz (300,00)
EUR 120,00
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 262

SAN MARINO

Posta aerea
1951 - Bandiera (99) SPL e b.f. in basso (850,00)
EUR 100,00
SAN MARINO  Segnatasse
Lotto 263

SAN MARINO

Segnatasse
100 %
1931 - Saggi - Mascherine (32A/32B) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Rari! - Cert. di [..]
EUR 7.000,00
SAN MARINO  Segnatasse
Lotto 264

SAN MARINO

Segnatasse
1940 - 10 c. su 5 c. azzurro, con soprastampa evanescente (60e) SPL e con leggero annullo [..]
EUR 300,00
SAN MARINO  Segnatasse per vaglia
Lotto 265

SAN MARINO

Segnatasse per vaglia
110 %
1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire è centratissimo - Raro in questa [..]
EUR 4.500,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 266

SAN MARINO

Foglietti
1944 - Pro Case popolari (4/5) SPL (800,00)
EUR 225,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 267

SAN MARINO

Foglietti
100 %
1945 - Palazzo del Governo, con il val. da 15 L. non dentellato a destra (6c) SPL - Cert. [..]
EUR 600,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 268

SAN MARINO

Foglietti
100 %
1951 - L. 500 Verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz + Sigla ED (5.000,00)
EUR 2.500,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 269

SAN MARINO

Foglietti
100 %
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + sigla G. Bolaffi (14.000,00 [..]
EUR 6.000,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 270

SAN MARINO

Foglietti
100 %
1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00)
EUR 500,00
241 - 270  di 426 LOTTI