1 - 30  di 1452 LOTTI
Lotto 1

1832 - Prefilatelica - Lettera cpl. di testo per Bologna (22/1/1832) - Tagli di disinfezione [..]
Lotto 2

1850 - 5 c. giallo ocra (1) SPL e ben marginato (250,00)
Lotto 3

1850 - 5 c. giallo ocra (1) 3 val. BB usati in maniera sovrapposta (treppenfrankatur) frequente [..]
Lotto 4

1850 - 5 c. giallo ocra (1) + 10 c. nero (2) SPL su lettera da GARGNANO (22/3 - p. 3) a Brescia [..]
Lotto 5

1850 - 5 c. giallo arancio, I tir. (1d) SPL e ben marginato - Cert. Ray + sigle ED + Bottacchi [..]
Lotto 6

1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL e con grandi margini - Sigle Colla + Vignati + [..]
Lotto 7

Lotto 8

Lotto 9

Lotto 10

1850 - 5 c. arancio carico (1i) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (325,00)
Lotto 11

1850 - 10 c. nero (2) SPL - Sigla Bottacchi (250,00)
Lotto 12

Lotto 13

1850 - 10 c. grigio nero, I tir. (2b) SPL e ben marginato - Sigle G. Bolaffi + AD (700,00)
Lotto 14

1850 - 10 c. nero, con ritocco nella dicitura CENTES (2h) SPL e ben marginato usato nei territori [..]
Lotto 15

1850 - 15 s. rosso, I tipo (3) SPL e con leggera TL - Cert. Sorani (7.000,00)
Lotto 16

1850 -15 c. rosso, I tir. (3a) SPL annullato LODI 2 GIU (2° giorno d'uso!) - Cert. Biondi [..]
Lotto 17

1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) SPL in coppia annullata VICENZA 1 NOV - Cert. GBolaffi
Lotto 18

1854 - 15 c. rosso vermiglio, in coppia verticale I + II tipo (3e+4) BB e leggermente toccata [..]
Lotto 19

1850 - 15 c. rosso, I tir. (3a) SPL su piccola lettera c.d.t. da SARONNO (p. 6) ad Appiano
Lotto 20

1850 -15 c. rosso, I tir. (3a) SPL su lettera da TOSCOLANO (7/9 - p. 4) a Desenzano (410,0 [..]
Lotto 21

1850 - 15 s. rosso carminio, I tipo, I tir. (3b) SPL su lettera da Venezia con annullo muto [..]
Lotto 22

1850 -15 c. rosso carminio, I tir. (3b) SPL su lettera c.d.t. da ROVIGO (28/9/50 - p. 7) a [..]
Lotto 23

1850 - 15 c. rosso, I tipo con varietà 5 simile ad un 3 (3o) SPL con b.f. in alto su lettera [..]
Lotto 24

1851 - 15 c. rosso vermiglio (4) SPL su lettera c.d.t. da MORBEGNO (6/9/51 p. 5) a Bellano
Lotto 25

1850 - 15 s. rosso carminio, II tipo (5) SPL e con a.f. superiore destro e parte di filigr [..]
Lotto 26

1850 - 5 c. rosa, II tipo con spazio tipografico (5) in coppia SPL e ben marginata
Lotto 27

1850 -15 c. rosa, II tipo (5) SPL su lettera da Venezia (23/11) a Rovigo
Lotto 28

1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) + 10 c. grigio nero (2c) + 15 c. rosa (5) BB in affrancatura [..]
venduto EUR 2.000,00
venduto EUR 2.000,00
Lotto 29

1851 - 15 c. rosa carminio (5a) SPL su lettera c.d.t. da COLICO (24/4/52 p. 6) a Gallarate
Lotto 30

1854 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL su lettera c.d.t. da Lecco (30/10 - p. 2) a Varese
1 - 30  di 1452 LOTTI